Грязная кампания и свежие силы: камчатские политики о прошедших выборах: ИА «Кам 24»

Грязная кампания и свежие силы: камчатские политики о прошедших выборах

11 сентября 2017, 17:59 4797

Представители политических партий, участвовавших в выборах в городскую думу Петропавловска-Камчатского, прокомментировали результаты голосования.

Как сообщало ИА «Кам 24», 10 сентября, в Петропавловске состоялись выборы депутатов гордумы. По предварительным данным, в них приняли участие немногим более 21 тысячи 600 горожан, или 16,33 % избирателей. Это самая низкая явка в истории городских думских выборов (раньше антирекорд удерживали выборы 2012 года, на которые пришли 16,62 % горожан, обладающих правом голоса). «Единая Россия» набрала 48,96 % голосов, ЛДПР – 20,64 %, КПРФ – 17,34 %, «Справедливая Россия» – 8,76 %.

Руководители краевых отделений партий поделились своим мнением о прошедших выборах.

Как передает пресс-служба камчатского отделения «Единой России», председатель краевой парторганизации Валерий Раенко на итоговой пресс-конференции заявил, что ЕР одержала уверенную победу на выборах. «Отрадно, что в Городскую думу приходят новые люди. Это свежие силы, это молодежь, люди с активной жизненной позицией. У них есть потенциал, они уже состоялись в своих профессиях. Надеюсь, работа в новом составе будет конструктивной и направлена на благо жителей нашего города. Результаты выборов говорят о том, что избиратели проголосовали за стабильность», – отметил руководитель отделения.

Валерий Калашников, координатор регионального отделения ЛДПР.

- Мы признательны всем горожанам, которые приняли участие в голосовании. Конечно, явка оказалась невысокой. На мой взгляд, у ЛДПР хороший результат: в гордуму проходят три наших представителя – это на одного депутата больше, чем в прошлом созыве. Будем работать в интересах города, в интересах горожан. Хотелось бы также порекомендовать жителям Петропавловска быть более активными и участвовать в выборах.

Сергей Ванюшкин, первый секретарь камчатского краевого отделения КПРФ.

- Я считают, что и к процедуре выборов, и к результатам голосования есть много вопросов. Мы честно вели агитацию, в то время, как представители «Единой России», по нашим данным, поступали иначе. Считаю, что ненормально, когда военных подвозят на участки, особенно, те, на которых результат является решающим для «Единой России», – 51-й и 52-й. Непрозрачно было организовано и предварительное голосование. А на судах как проходило голосование? Там ведь не было никакого контроля, даже бюллетени делали сами. Поэтому я не считаю, что выборы были организованы и прошли нормально.

Михаил Пучковский, председатель регионального отделения «Справедливой России».

- Я не признаю эти выборы. А как можно признать их, когда велась такая грязная кампания против нас, когда так отвратительно было организовано голосование!? Во время предвыборной агитации партия власти, как мы предполагаем, даже напечатала клон газеты «Камчатская правда», в которой обливали грязью и меня и нашего кандидата в Заксобрание Александра Каменюка. Как можно относиться к этим выборам, если военных возили на избирательные участки!? Мне некоторые бюджетники рассказывали, как на работе им четко сказали, что их премии и доплаты будут зависеть от того, как они проголосуют. Эти выборы были нечестные и непорядочные.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Привет (гость) | 13 сентября 2017 г, 06:27

Это не грязная кампания, это просто камчатские князьки, читай олигархи, распределили места в городской думе. Прикормышам ЛДПР перепало, в честь их кормильца хозяина порта, и сталинистам перепало. Справедливоросов кинули. Никаких выборов и не было. Камчатцам глуьоко уже плевать на этих крыс.

Земляк (гость) | 12 сентября 2017 г, 09:33

20 тыс. граждан пришли на выборы и их по считали состоявшимися.... какой позор. начиная с 1992 года население камчатки убывает, нас было 478,5 тыс.человек, а стало 314,7. Численность краевого центра (Петропавловск-Камчатский) составляет 245,6 тыс. человек. это значит из этого числа на выборах присутствовало 21,6 тысяча. это 8,8%, а если считать от численности жильцов по краю то получается явка на выборы 6,9 %. ГДЕ ОНИ ВЗЯЛИ 16 СЦУКА ПРОЦЕНТОВ ЯВКИ....

вот (гость) | 12 сентября 2017 г, 04:21

Раенко, это не убедительная победа, а начало вашей ямы, пропасти. Так не выигрывают. Двадцать тысяч граждан пришли на избирательные участки и вы считаете, что это выборы? Нечего на зеркало пенять, коль рожа у самого кривая.

путинский оптимизм (гость) | 12 сентября 2017 г, 03:16

С Вестей Песков: итоги выборов губернаторов свидетельствуют о поддержке Путина

правительству вонючих (гость) | 11 сентября 2017 г, 23:54

Ладно, не расстраивайтесь. Путлер уже стар, седьмой десяток, всё-равно скоро сдохнет. Изменений не избежать!!! Остальных ждёт приговор в Гааге.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться