К 18 часам на выборах в думу Петропавловска проголосовали менее 15 % избирателей: ИА «Кам 24»

К 18 часам на выборах в думу Петропавловска проголосовали менее 15 % избирателей

10 сентября 2017, 19:40 4509

В Петропавловске выборы в гордуму проходят не очень активно. По данным на 18:00 проголосовали менее 15 % избирателей. Инцидент с участием военных проверяет военная прокуратура.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городской избирательной комиссии Петропавловска-Камчатского, на избирательные участки по данным на 18:00 пришли 19 тысяч 311 человек, что составляет 14,62 % от общего числа горожан, имеющих право голоса.

Пока в избиркоме зарегистрировали лишь одно нарушение, в котором, как сообщало информагентство, участвовали военные. На участке 52 военнослужащий, который ранее уже проголосовал по своему паспорту, пытался снова получить бюллетень по чужому удостоверению личности. Однако проголосовать он не успел. Когда избирателя в форме уличили в нарушении, он сбежал с участка.

«Все материалы переданы в военную прокуратуру, которая уже занялась выяснением всех обстоятельств инцидента», – сказал руководитель городского избиркома Ярослав Костроба.

Справка

Сегодня в Петропавловске-Камчатском проходят выборы городской думы шестого созыва. Состав гордумы будет сформирован по смешанной системе: 16 депутатов попадут в представительный орган по партийным спискам, еще 16 будут избраны от двухмандатных округов.

Состав гордумы пятого созыва был сформирован по результатам выборов в 2012 году. Тогда депутатов избрали всего 16% от имеющих право голоса жителей города. Из 32 народных избранников 26 были от партии «Единая Россия», три от КПРФ, двое от ЛДПР и один от «Справедливой России».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 11 сентября 2017 г, 08:02

кого выбирать?? Зачем? вместо одних обожратых придут новые голодные и опять будут рвать под себя. до тех пор пока интересы личной наживы будут стоять выше исполнения своих должностных обязанностей ничего не изменится.

Хм... (гость) | 11 сентября 2017 г, 07:18

В Москве явка 12%. Никто в выборы не верит, а делать из себя идиотов, изображающих "демократичные" выборы, - себя не уважать. 15% проголосовавших - подневольные государевы люди - вояки, полиция, чиновники, уголовники, студенты, которых принудительно гонят на выборы, бюджетники. . .

уПРАВление "кА" | 10 сентября 2017 г, 23:40

Как жили для чего то ,так и проживем или выживем.

КМ (гость) | 10 сентября 2017 г, 23:30

В таком проценте явки виноваты сами кандидаты. Что они конкретно сделали для того, чтобы народ шёл за них голосовать: листовки распечатали, баннеры повесили? Эти листовки и баннеры нахрен не нужны никому. Вместо этих рекламных буклетов, листовок и тп, на эти деньги можно было бы поставить, допустим, в том районе, где они баллотируются спортивную открытую площадку (каких просто нет!) или стоянку для авто закатать и повесить плакат, что благодаря тому-то это сделано. Я уверен, что люди действительно пошли бы и проголосовали.

Герцуля-пуля (гость) | 10 сентября 2017 г, 23:25

Надо было пригласить певца Вадима Жук завлекать пиратской песней ДЕРЕВЯННАЯ НОГА представителей электората желающих проголосовать. Надеюсь, напавшего на него представителя нетрадиционной журналистики поймали и осудили?

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться