ВЭФ-2017: на модернизацию порта в поселке Авача потратят 1,8 миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

ВЭФ-2017: на модернизацию порта в поселке Авача потратят 1,8 миллиарда рублей

08 сентября 2017, 08:45 3294

На Камчатке намерены модернизировать портовую инфраструктуру в пригородном к Петропавловску поселке Авача. Соответствующие соглашения подписаны на Восточном экономическом форуме.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, одним из основных пунктов соглашения является обязательство ФГУП «Нацрыбресурс» в срок до 31 декабря 2018 года выполнить реконструкцию находящихся в федеральной собственности причалов № 10, 11 и 12 в поселке Авача. Предприятие должно обеспечить причальный фронт до 533,8 метра, с глубиной у причалов до 9,9 метра.

Большой объём работ планируют выполнить в порту с привлечением средств резидента ТОР «Камчатка» – компании «Свободный порт Камчатка». Задача инвестора –создать в порту новый терминал для перевалки и хранения контейнерных и генеральных грузов. Правительство края возьмет на себя реконструкцию подъездной дороги для увеличения её пропускной способности и обеспечения возможности круглогодичного использования.

«Полтора года назад мы активно начали работу по приведению в порядок причальных сооружений в Авачинской бухте. Ряд объектов в главном порту края принадлежит «Нацрыбресурсам». Нам удалось вместе с инвесторами и Росрыболовством договориться о том, чтобы часть этих причальных сооружений привести в надлежащий вид. Общий объём заявленных инвестиций составляет порядка 1,8 миллиарда рублей», – рассказал губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

По его словам, речь идет о модернизации портовой инфраструктуры в пригородном поселке Авача в Петропавловске-Камчатском.

«Мы уже несколько лет пытаемся убрать из центра города все насыпные грузы, которые сегодня переваливаются в ковше Авачинской бухты вблизи центра краевой столицы. С реализацией этого проекта часть этих работ будет перенесена в промзону поселка Авача», – сказал Илюхин.

Справка

Восточный экономический форум (ВЭФ-2017) проходил во Владивостоке 6-7 сентября. В числе его основных задач – укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти; презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 9 сентября 2017 г, 09:37

Господи, когда же вы напилитесь? Особняки, яхты, дети пристроены, куда вам столько бабла? Сделайте хоть что-то для народа. Постройте наконец-то краевую больницу (у черта на куличках), стадион, хоть один большой парк на город. Остановите этот беспредел с ценами на бензин, ком. платежи, авиабилеты. Ваша жизнь не вечна, продолжения не купишь. Что вы оставляете после себя?

Гость (гость) | 8 сентября 2017 г, 19:35

Докеру , конечно подумали ;) Иванчей и есть застрельщик этого богоугодного дела , а сама схема просто супер, построить себе ещё один порт за государевы деньги . Так что за Иванчея не беспокойтесь ! Он в деле и при деле .

Горбушкина (гость) | 8 сентября 2017 г, 11:42

Подумали о Полукарове и Невзорове у которых там заводы для них эти государственные деньги . Это отмазка за пролет Васи на выборах в которые он вложил бешеные деньги а едросы его прокатили. Вот так под видом гос задач едросов создают камчатских алигархов которые по своим доходам создают якобы средний заработок населения

Докер (гость) | 8 сентября 2017 г, 11:22

А как же иванчай теперь? Вы о нем подумали?

авача (гость) | 8 сентября 2017 г, 10:33

Интересно,а сколько заложено для "спи.....ть? !

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться