На Камчатке рыбинспекторы уничтожили в лесу полтонны икры: ИА «Кам 24»

На Камчатке рыбинспекторы уничтожили в лесу полтонны икры

04 сентября 2017, 15:30 3624

На реке Ича в северной части Соболевского района Камчатки инспекторы Росрыболовства уничтожили 500 килограммов икры. Браконьеры, которые ее изготовили, скрылись.

«4 сентября в ходе рейдовых мероприятий на реке Ича инспекторы рыбоохраны обнаружили браконьерский стан. К моменту задержания нарушители успели заготовить 500 килограммов икры. Часть продукции уже была упакована в пластиковые контейнеры и подготовлена к транспортировке, а часть находилась на завершающем этапе посола – на «стечке», – сообщили ИА «Кам 24» в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства.

По словам представителя ведомства, нарушители, заметив приближение инспекторов скрылись в лесу. Их поиски велись на протяжении суток, однако не увенчались успехом.

Учитывая что изготовленная в «кустарных» условиях икра может представлять опасность для жизни и здоровья людей, ее, по закону, необходимо передать на ответственное хранение. Впоследствии она подлежит уничтожению.

«В данном случае икра была уничтожена на месте, по причине значительной удаленности браконьерского стана. В процессе производилась фото и видео фиксация. По факту случившегося возбуждено дело об административном правонарушении», – сообщили в Росрыболовстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Да уж (гость) | 5 сентября 2017 г, 22:24

Лучше бы людям раздали...

Аноним (гость) | 5 сентября 2017 г, 13:09

"К моменту задержания нарушители успели заготовить 500 килограммов икры" "Браконьеры, которые ее изготовили, скрылись." Кого задержали-то?))

888 (гость) | 4 сентября 2017 г, 21:28

сожгли пару кубов ,остаток разобрали.

Пуговка (гость) | 4 сентября 2017 г, 19:39

У уничтожавших после данного мероприятия поноса не было?

Земляки (гость) | 4 сентября 2017 г, 17:40

Причин не доверять нет.Фото и видео в студию

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться