В Петропавловске за неделю дважды обокрали пункт технического осмотра: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за неделю дважды обокрали пункт технического осмотра

29 августа 2017, 06:27 4012

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 33-летнего ранее судимого жителя и его 26-летнего знакомого из Елизова. Приятелей подозревают в краже денег со станции технического осмотра.

По информации пресс-службы регионального управления МВД России, в полицию обратилась 51-летняя предпринимательница. На СТО, которым руководит горожанка, за короткий срок были совершены две кражи. Сначала был похищен сейф, в котором находились около 95 тысяч рублей, а спустя неделю – еще 74 тысячи из другого сейфа.

«Первую кражу житель Петропавловска, который ранее работал на СТО, совершил без чьей-либо помощи. Сделать это, по его словам, было несложно, так как сейф, который он похитил, был небольших размеров. Металлический ящик он вывез в лесополосу в районе поселка Термального, вскрыл и бросил там же», – рассказали ИА «Кам 24» в МВД.

По словам представителя полиции, через неделю злоумышленник вернулся на место преступления вместе с товарищем. Они проникли в офис, разбив окно, вскрыли новый сейф, установленный накануне, взяли деньги и скрылись.

Подозреваемые сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Microjet (гость) | 29 августа 2017 г, 20:42

Никто, ..., не хочет работать... Лучше пойти воровать, .....

Тузик-антивор (гость) | 29 августа 2017 г, 17:51

Молодцы ментозавры. Вот такие новости и радуют: смысл обращаться в органы есть.

Житель города П-К (гость) | 29 августа 2017 г, 14:31

А заявление гражданка только после второй кражи написала? Типа, хрен с ними, с деньгами, но ВТОРОЙ, ВАШУ МАТЬ, СЕЙФ ЗА НЕДЕЛЮ!!!))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться