Воспитанник камчатского биатлона выиграл два золота на чемпионате мира: ИА «Кам 24»

Воспитанник камчатского биатлона выиграл два золота на чемпионате мира

28 августа 2017, 10:12 3752

Российский спортсмен Игорь Малиновский выиграл две золотые и одну серебряную медаль на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону. Соревнования проходили в городе Чайковский Пермского края.

Первую золотую медаль уроженец камчатского села Мильково Игорь Малиновский выиграл в эстафете в составе сборной России, вторую – в личном первенстве в дисциплине «спринт». Кроме этого, в минувшее воскресенье Малиновский завоевал серебро в гонке преследования.

«Я очень доволен этим чемпионатом мира. Задача-максимум выполнена – сделал медальный хет-трик. Гонка преследования далась мне очень тяжело. Третья гонка подряд, плюс была акклиматизация – мы вернулись с гор. Это была хорошая боевая практика. Но есть ошибки, есть над чем работать», – прокомментировал Игорь Малиновский свое выступление пресс-службе Союза биатлонистов России.