Обворованный рыбак помог полицейским найти украденную лодку: ИА «Кам 24»

Обворованный рыбак помог полицейским найти украденную лодку

25 августа 2017, 16:29 4109

Житель Петропавловска-Камчатского сумел вернуть лодку, которую у него украли. Кроме этого, он помог полицейским установить продавца краденного.

В середине августа в полицию обратился 38-летний житель Петропавловска. Он сообщил, что с берега реки Тихая недалеко от поселка Николаевка была похищена резиновая лодка под руль-мотором «Ямаха». Сумму ущерба заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

«В надежде вернуть похищенное, потерпевший просматривал объявления о продаже лодок с похожими моторами. Под видом покупателя, мужчина позвонил по одному из таких объявлений и встретился с продавцом. Он тайно сверил номер предлагаемого ему мотора со своим, и когда обнаружил совпадение – сообщил об этом в полицию», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Оперативники изъяли похищенную лодку и задержали подозреваемого, пытавшегося продать краденное. Им оказался 39-летний безработный житель краевого центра. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Между тем, как сообщили в управлении МВД, в период путины кражи лодок и моторов учащаются. Только с начала недели в полицию обратились трое обворованных рыбаков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эксперт | 10 сентября 2017 г, 11:46

Ок

раскрываемость краж (гость) | 28 августа 2017 г, 22:53

Новоселова арестуйте лучше. У него есть за что.

Иваныч (гость) | 28 августа 2017 г, 13:42

Мельчает местный народец. Раньше в лесу или на речке такого не было.

помог (гость) | 25 августа 2017 г, 23:53

Да что там обворованный рыбак - мелочи. А вот все граждане России это конечно форсмажор конкретный. Обобрали до нитки и возвращать ничего не собираются, ну гниды же эти людишки во власти. И куда смотрит полиция???

Ненавижу (гость) | 25 августа 2017 г, 17:50

"Помог полицейским"-читай,сделал за них работу,а они зарплату получили и ,наверное,премию,за раскрываемость....

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться