Эксперты МВД не нашли криминала во взрыве на улице Арсеньева: ИА «Кам 24»

Эксперты МВД не нашли криминала во взрыве на улице Арсеньева

24 августа 2017, 17:16 3787

Полиция не станет возбуждать уголовное дело по факту взрыва в жилой квартире дома на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском. Эксперты выяснили, что у ЧП не было криминальных причин.

Как сообщало ИА «Кам 24», взрыв в двухкомнатной квартире на втором этаже прогремел в 9:20 17 августа. Ударной волной были повреждены межкомнатные стены, выбиты стекла окон и балкона. Никто из людей не пострадал. В тот же день специалисты заявили, что в квартире не обнаружены следы взрывчатых веществ.

Сегодня в региональном управлении МВД России информагентству сказали, что вероятнее всего в возбуждении уголовного дела по факту происшествия будет отказано.

«Эксперты криминалистического центра МВД пришли к выводу, что взрыв произошел в результате аварийного режима работы водонагревателя. Электротитан, согласно заключению, работал так, вероятно, из-за неисправности терморегулятора», – рассказала представитель МВД Анастасия Беккер.

В администрации Петропавловска корреспонденту ИА «Кам 24» сказали, что Межведомственная жилищная комиссия по результатам обследования дома подготовила итоговое заключение.

«Разломов и трещин в несущих конструкциях дома, разрушений плит перекрытия и лестничных маршей не обнаружено. Соседние квартиры не пострадали», – рассказали в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться