Продавщица из Эссо травила покупателей опасным спиртным: ИА «Кам 24»

Продавщица из Эссо травила покупателей опасным спиртным

24 августа 2017, 10:55 3087

В камчатском селе Эссо полицейские пресекли подпольную торговлю фальсифицированной алкогольной продукцией. Опасное для жизни спиртное изготавливала и продавала сотрудница одного из магазинов.

«По версии следствия, 52-летняя подозреваемая работала продавцом одного из продуктовых магазинов села Эссо. С целью незаконного обогащения она производила у себя дома спиртосодержащую жидкость из спиртов, не пригодных к употреблению в пищу. Опасный продукт она продавала в торговой точке по месту своей работы», – сообщили ИА «Кам 24» краевом следственном управлении СКР.

Эксперты пришли к выводу, что жидкость, которой торговала женщина, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Спиртное, в частности, содержало в своем составе вещество – изобутилацетат, вызывающее головокружение, тошноту, рвоту, оказывающее канцерогенное воздействие на репродуктивную систему человека. Употребление этого вещества в определенных концентрациях может привести к смерти.

В общей сложности у подозреваемой было изъято более 120 литров спиртосодержащей жидкости.

Уголовное дело против продавщицы возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Если вина жительницы Эссо будет доказана, ей грозит крупный штраф, ограничение или даже лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ойля-ля | 25 августа 2017 г, 11:18

Для Yana: родственница что ли? с чего такая уверенность, что информация не соответствует действительности? Всё очень даже соответствует. Разве что, расхождение состоит в том, что полицейские бездействовали до определенного времени. И если бы не обращение родственников погибших в соответствующие органы, до сих пор это всё продолжалось бы. Кто знает сколько бы еще жизней она загубила! Безудержная жажда наживы, с целью незаконного обогащения, ценой больных людей (здесь много можно рассуждать и мнений будет уйма) и не задумываясь о том, что здесь могли попасть и люди, не злоуп... это зелье. Самое лучшее наказание ей было бы: поймать в тёмном углу и самой ей залить в глотку изобретённый ею напиток!

Yana | 24 августа 2017 г, 22:28

Информация в статье не соответствует действительности, за что обвиняемая может подать в суд на ИА «Кам 24».

цифры (гость) | 24 августа 2017 г, 17:37

А Шамоян скольких отравил и похоронил и до сих пор к нему без претензий.

Лена (гость) | 24 августа 2017 г, 17:12

Туристов тоже поила?

123 (гость) | 24 августа 2017 г, 13:46

Сотрудница! А не сотрудника! Когда безграмотные писаки будут уволены уже???!!! Вот из-за таких ошибок даже заходить к вам не хочется!!! Если после слова "спиртное" поставить запятую, то получится - Изготавливала и продавала сотрудника (мужчина значит) одного из магазинов. Вот до чего техника в Эссо дошла))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться