Гендиректора из Петропавловска осудили за сокрытие денег от налогов: ИА «Кам 24»

Гендиректора из Петропавловска осудили за сокрытие денег от налогов

24 августа 2017, 07:19 4073

Елизовский суд признал виновной 59-летнюю жительницу Петропавловска-Камчатского в сокрытии денег компании. Возглавляя рыбопромышленную фирму, женщина изобретательно уводила доходы от налогов.

По информации регионального управления Следственного комитета России, генерального директора компании, которая занималась переработкой рыбы на территории Елизовского района, судили по части 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

«Следствием и судом установлено, что в период с апреля по октябрь 2016 года из-за долгов по налогам и сборам на сумму свыше 3,8 миллиона рублей были арестованы расчетные счета предприятия. Зная об этом и желая скрыть прибыль, гендиректор заключила договор о совместной деятельности с другой фирмой, которая якобы перерабатывала рыбопродукцию на производственном оборудовании компании-должника», – рассказали ИА «Кам 24» в СКР.

По словам представителя управления, следствие доказало, что фактически производственную деятельность осуществляло предприятие, возглавляемое злоумышленницей, а прибыль от этой деятельности поступала на счета компании-партнера.

Гендиректора приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Док (гость) | 24 августа 2017 г, 10:19

Йцукен, у тебя что ли украла? Кровные ... , потом заработаные?

Край (гость) | 24 августа 2017 г, 09:07

Какашка 24 давай правдивую информацию - цитаты из приговора плис.

Urist (гость) | 24 августа 2017 г, 09:06

Не украла, кража это 158 УК РФ. По этой статье совсем другая песня - необходимо платить налоги в первую очередь, а на заводе допустим линия сломалась. Деньги направили н ремонт,а не налоги вот вам и статья. То есть лошадь пристрели, а налоги заплати, что димон дом для уточки построил

www (гость) | 24 августа 2017 г, 09:05

Правильно, зачем платить большие налоги, не попался, считай повезло, а попался, тоже ничего страшного - три копейки штрафа и "разгромная" статья с СМИ, а далее как в песни "... ещё немного и Прованс..." :))))))))

йцукен (гость) | 24 августа 2017 г, 08:33

Украла 3,8 млн, штраф - 200 тыс. Чудно)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться