На Камчатке задержали «гастролеров» с крупной партией наркотиков: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали «гастролеров» с крупной партией наркотиков

22 августа 2017, 13:06 4526

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали двух приезжих с материка наркоторговцев. Мужчины несколько месяцев продавали в столице края синтетические наркотики.

По информации регионального управления МВД России, приезжие 1994 и 1995 годов рождения работали на интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков.

«Один делал для покупателей в разных районах Петропавловска-Камчатского «закладки», другой занимался их фасовкой. Более четырех килограммов «синтетики» изъято полицейскими в ходе обыска у злоумышленников», – рассказали ИА «Кам 24» в МВД.

Сейчас торговцы находятся в изоляторе временного содержания. Против них возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Intel | 24 августа 2017 г, 19:27

Наркобизнес – несомненно доходное дело, но и очень опасное, так как в большинстве стран контрабандистов наркотиков наказывают очень строго. В частности в Сингапуре за контрабанду наркотиков вешают, с 1991 по 2004 год там были приговорены к смерти почти 400 контрабандистов наркотиков. В Иране ежегодно выносят смертный приговор в среднем 500 контрабандистам. А в Саудовской Аравии, где запрещено даже употребление алкоголя, за перевоз наркотиков наказывают публичной казнью. В Китае смертная казнь за контрабанду наркотиков – не самое распространенное наказание, но все же она применяется. В Объединенных Арабских Эмиратах перевозчиков наркотиков также часто приговаривают к смерти, но сесть на четыре года можно и за то, если на вашу одежду попали семена мака – например, с булочки – или же если к вашей подошве приклеился кусочек сигареты с марихуаной, на которую вы наступили в другом аэропорту по дороге в Дубай. Во Вьетнаме за контрабанду наркотиков обычно к смерти не приговаривают, но попавшихся на перевозе наркотиков отправляют в тюремный лагерь, в котором часто просто умирают от голода. Суровое наказание может ждать двух гражданок Эстонии, которые пытались провезти в чемоданах кокаин, когда наркополиция Перу задержала их в Международном аэропорту Куско. Наркотики были найдены в ходе рутинной проверки, когда девушки направлялись в самолет, который из Куско должен был вылететь через Лиму в Бразилию. Наркопреступления властями Перу наказываются крайне строго и девушек ждет длительное судебное разбирательство. В этом году в странах Южной и Латинской Америки были задержаны "менее десятка жителей Эстонии". В целом по региону судебные приговоры были вынесены 37 жителям Эстонии. В основном они осуждены и несут наказание за наркопреступления. Государства, в которых за контрабанду наркотиков приговаривают к смертной казни: Афганистан, Бангладеш, Бруней, Китай, Куба, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Лаос, Малайзия, Марокко, Северная Корея, Оман, Катар, Пакистан, Саудовская Аравия, Сингапур, Сомали, Шри-Ланка, Сирия, Судан, Тайвань, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, США, Вьетнам, Йемен, Зимбабве.

Я против (гость) | 23 августа 2017 г, 11:35

Коноплю задавили - держи русский синтетику)). Цивиливованная Европа эта поняла ещё 15 лет назад, а наша придурошная власть до сих пор не может! Поддержим братскую ... китайскую химическую промышленность и возможность заработка для "борцов с наркотой"... Что будет дальше?

Анкэл Бэнс (гость) | 22 августа 2017 г, 20:07

Нет наркоте! ДА - МАГАЗИНАМ ЗДОРОВЬЯ ПРОБОЧКА ДКПУТАТА-ЕДИНОРОССА РАШИДА ФЕРОЕВИЧА ШАМОЯНА И ЕГО ДРУЖНОЙ СЕМЬИ!

Кантемир Соломонович | 22 августа 2017 г, 19:02

А шо за гастролёры-то? Шаурмисты-шашлыбанщики?

Диспетчер | 22 августа 2017 г, 16:11

За синьку бы так еще возмущались, глядишь и народу на выходных меньше помирало

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться