Краевые власти заявили о готовности школ к началу учебного года: ИА «Кам 24»

Краевые власти заявили о готовности школ к началу учебного года

18 августа 2017, 18:12 2920

В краевом министерстве образования объявили, что на Камчатке завершилась приемка школ к новому учебному году. Сейчас, по данным чиновников, идут последние приготовления к торжественным линейкам.

По информации краевого министерства образования и молодежной политики, контроль за подготовкой образовательных учреждений вела межведомственная комиссия, в состав которой вошли заместитель председателя правительства края Владимир Пригорнев, сотрудники органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, краевых управлений ФСБ и МВД, а также другие специалисты.

«Общий объем финансирования на подготовку организаций к новому учебному году в крае составил 1,7 миллиарда рублей. Проверку прошли 308 учреждений: школы, организации дошкольного и дополнительного образования, учебные заведения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональные организации», – рассказала руководитель министерства Виктория Сивак.

По её словам, все масштабные подготовительные работы позади, образовательные организации региона готовы встретить школьников и студентов 1 сентября праздничными линейками.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться