В правительстве края заявили о росте камчатской экономики: ИА «Кам 24»

В правительстве края заявили о росте камчатской экономики

18 августа 2017, 09:43 3108

В большинстве отраслей экономики Камчатки по итогам 6 месяцев 2017 года зафиксирован рост. Несмотря на это реальные доходы жителей продолжают снижаться.

В ходе заседания правительства Камчатки заместитель министра экономического развития и торговли региона Юлия Морозова отметила, что в крае сохраняется рост объемов промышленного производства, объема строительных работ, пассажирооборота и грузооборота автомобильного транспорта, производства продукции сельского хозяйства, оборота оптовой торговли и оборота общественного питания.

«Так, рост промышленности обеспечен за счёт обрабатывающих производств и, прежде всего, за счёт увеличения производства пищевых продуктов. В потребительском секторе мы наблюдаем 30 наименований пищевых продуктов, и по 20 из них зафиксирована положительная динамика объёмов производства», – цитирует Юлию Морозову пресс-служба краевого правительства.

По ее данным, сохранены тенденции роста объемов производства рыбопромышленного комплекса (за полгода произведено 380,7 тысяч тонн рыбной продукции, что на 14 % больше чем за аналогичный период 2016 года), а агропромышленный сектор Камчатки стал одним из лидеров среди субъектов Дальнего Востока по темпам роста экономических показателей.

«Сельхозтоваропроизводители обеспечили рост валовой продукции сельского хозяйства на 7,2 %, преимущественно за счёт увеличение животноводческой продукции. Во всех категориях хозяйств произведено валовой продукции почти на 4 миллиарда рублей. Объём производства молока увеличился почти на 15 %, мяса – на 36 %», – сказала Морозова.

Она добавила, что положительная динамика также наблюдается в строительной отрасли.

«Во многом такие результаты явились следствием роста инвестиций в основной капитал. По итогам первого квартала 2017 года прирост объёма инвестиций в основной капитал составил более 3 %, а по оперативным данным за первое полугодие – этот показатель вырос до 14%», – уточнила Юлия Морозова.

Как ни парадоксально, но на фоне бурного экономического роста на Камчатке, даже по данным краевого правительства, падают реальные доходы населения. Этот процесс продолжается уже более трех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Настя777 | 21 августа 2017 г, 06:58

Бред какой!!! Пишут для идиотов... размен людьми... власть города и края занимается очковтирательством... глава Иваненко блестит всеми частями тела в Калининграде... налаживает связи с той администрацией... купил интересно себе там недвижимость или еще только присматривает? Плевали они на Камчатку и ее жителей с высокой колокольни.... выдоят все что могут, набьют себе карманы и свалят в элитные особняки...а у нас пусть все что можно падает

Rulezz_Man (гость) | 19 августа 2017 г, 11:38

Произошло то, о чём я как раз писал позавчера, ЦИТИРУЮ: "Сегодня катер протаранили, а завтра вообще кого-нибудь застрелят." И ТОЧНО ! ! ! Хотя сам лично не удивлён, что предсказал развитие событий, это следовало ожидать, потому как полный бардак в стране и в силовых структурах, которые открыто беспределят, чувствуя свою очередную безнаказанность.

МАРСЕЛЬЕЗА играет (гость) | 19 августа 2017 г, 07:10

Сволочи продолжают набивать карманы пока население беднеет. И губернатор этому со своей кодлой радуется.

Rulezz_Man (гость) | 19 августа 2017 г, 02:22

ПОПРАВОЧКА!!! Рост деградации, а не экономики.

Диспетчер | 18 августа 2017 г, 23:51

че то я связи между стабильностью и взрывами не уловил.[скоро] ты че там боевик смотришь ? )

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться