Виталий Иваненко открыл в центре Петропавловска аллею необычных лавочек : ИА «Кам 24»

Виталий Иваненко открыл в центре Петропавловска аллею необычных лавочек

15 августа 2017, 09:10 7674

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко вместе с предпринимателями открыл в центре города «Зелёную аллею». На Набережной у Култучного озера расположилось 15 тематических лавочек.

О планах по созданию в краевом центре аллеи тематических лавочек глава города рассказал журналисту ИА «Кам 24» еще в минувшем январе. Идею удалось воплотить при помощи предпринимателей. Скамейки выполнены в художественном стиле с изображением символики организаций – участников проекта.

«Когда зарождался этот проект, мы сразу поняли, что он будет уникальным. Здесь сошлись интересы городской администрации, бизнеса и банковского сообщества. Мы уверены, что жители и гости города по достоинству оценят «Зелёную аллею», – сказал управляющий Камчатским отделением ОАО «Сбербанк России» Алексей Чванов.

Виталий Иваненко в свою очередь подчеркнул, что установка тематических лавочек – первый этап работ по благоустройству прогулочной зоны. В дальнейшем на аллее появятся велосипедные дорожки, зона проката двухколесного транспорта, вазоны с цветами и малые архитектурные формы.

«Важно, что в Петропавловске появляется новая точка притяжения, где могут отдохнуть наши жители и гости города… В то же самое время мы надеемся, что горожане будут бережно относиться к тому, что мы создаем, и тогда благоустройство будет действительно нашим общим делом», – добавил Иваненко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Неприкаянный (гость) | 23 августа 2017 г, 23:51

Какие нафиг лавочки.....!!!???,заводы лучше откройте,какой-нибудь ..позорище лавку поставили и уже событие...вот она современная Россия.блин да когда же эта единоросовская чушь закончится.....

телемастер Толян (гость) | 16 августа 2017 г, 02:50

Анкл Бэнс приводит в ужас таксистов!

3 (гость) | 15 августа 2017 г, 19:36

Нормально бабла отмыли, теперь в тайланд на новый год, тратить деньги ворованные

токарев (гость) | 15 августа 2017 г, 18:56

Надоело срать в кустах.. вы кем себя возомнили что бы подати писать и челом бить государям нашим .Скажите спасибо ,что лампочка Ильича вам светит ))

надоело срать в кустах (гость) | 15 августа 2017 г, 17:31

Очень хорошее событие! позитивное! Вот только почему церемонию открытия лавочек вел Виталий Иваненко, а не Дмитрий Губерниев, например? И почему предприниматели зажали концерт группы "Стрелки"? праздничного салюта в честь появления лавочек тоже не наблюдалось. А теперь о главном! В славном городе воинской славы нет ни одного общественного туалета. Не считать же таковыми зеленые будки, гордо именуемые "биотуалеты" куда можно зайти исключительно в противогазе и в перчатках. Так что уже не первое поколение петропаловчан справляют малую и большую нужду в близлежащих зарослях бурьяна, которых в городе благодаря стараниям коммунальных служб становится все больше и больше! Некоторые жители уже умудряются в черте города подтирать задницу листьями борщевика, приводя в восторг местных медицинских работников. а что делать зимой? Раньше можно было хоть в подъезд забежать "по делам", но проклятые жильцы преградили вход железными дверьми. Теперь приходится представляться сотрудниками почты, телеграфа и прочими замечательными работниками! Так к чему я? Дорогая администрация, ну возьмите вы в пример опыт других городов, постройте сеть общественных туалетов где можно и нужду справить и руки помыть! Есть же автономные туалетные модули, что мешает их установить в нашем городе? Попилите бюджет в конце конце концов, в накладе не останетесь, и вам хорошо и горожане будут рады! В общем, пожалуйста, постройте туалеты, надоело cpaть в кустах!

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться