На благоустройство Петропавловска в этом году потратят 714 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На благоустройство Петропавловска в этом году потратят 714 миллионов рублей

10 августа 2017, 08:39 3272

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко проинспектировал ход работ по программе комплексного благоустройства города. В 2017 году на эти цели планируется потратить 714 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в перечень работ по благоустройству Петропавловска вошло сразу несколько проблемных объектов, требующих масштабного ремонта.

«Долгие годы проезд в районе института вулканологии и близлежащих домов был настоящей проблемой, как для города, так и для жителей. Здесь отсутствует система ливневой канализации, дома находятся в низине, поэтому в период обильного выпадения осадков постоянно собиралась вода. Подрядчик уже приступил к монтажу ливневой канализации, работы проходят у домов с 17 по 21 на проспекте Победы. На эти цели предусмотрено направить 44,5 миллиона рублей», – сказал Виталий Иваненко.

По его словам, в перечень работ по благоустройству вошла и дорога по улице Заварицкого к базе 9 километра. Подрядчик смонтировал систему ливневой канализации, благодаря чему вода теперь не будет собираться на дороге. Работы по асфальтированию участка и устройству тротуара здесь также завершены.

«Та часть дороги, которая осталась на подъезде к торговым базам принадлежит предпринимателям. Они обещали отремонтировать свой участок за счет собственных средств», – добавил Иваненко.

Глава Петропавловска отметил, что в этом году общее финансирование программы благоустройства Петропавловска – 714 миллионов рублей, из них 80 % – средства бюджета Камчатского края, 20 % выделено из бюджета городского округа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Смотрю в книгу вижу фи (гость) | 11 августа 2017 г, 01:21

С таким умным видом смотрят в бумажки, ещебы понимали ченить. Главное урвать побольше, а там похер есть благоустройство или нет.

Вася (гость) | 10 августа 2017 г, 22:23

Все это благоустройство делается без учета реальных нужд проживающих в этих районах граждан. Например, по Заварицкого, откопали из архивов советский проект и, не советуясь с жителями, не учитывая изменившиеся условия и, даже наверняка без выезда на место, стали с усердием его исполнять. В результате, там где жители 8 дома подъезжали к своему дому, теперь появились высокие бордюры, и, зная "любовь" нашей городской власти к своим гражданам, не удивлюсь, если дополнительно не вкопают на месте привычного заезда столбики, и плевать, что зимой к дому даже Скорая не сможет проехать, зато начальство будет довольно - ведь еще одно хорошее вроде дело сумели изговнять. Ну а пешеходная дорожка приводящая прям на проезжую часть - это просто сказка. Будем ждать, как какой-нибудь ..., едущий на велосипеде по этой дорожке не окажется под колесами проезжающих автомобилей. )(

тт (гость) | 10 августа 2017 г, 19:37

закрома родины )))

СВпасибо кармильцу (гость) | 10 августа 2017 г, 19:16

НичЁ. Зато в Абхазию 6 лярдов рублей, а Венесуэлу - или 6, или 8 лярдов полновесных денег -доларей.

Rulezz_Man (гость) | 10 августа 2017 г, 15:11

Маруся, там давно уже все деньги поделены между собой. Вы только посмотрите на эти раздутые рыла ^ ^ ^

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться