Жителей Петропавловска призвали помочь детям собраться в школу: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска призвали помочь детям собраться в школу

09 августа 2017, 05:38 3452

В Петропавловске стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Горожан приглашают поделиться школьными принадлежностями с детьми из семей, оказавших в сложной жизненной ситуации.

По информации краевого министерства культуры, горожане могут приносить школьные принадлежности в Камчатскую краевую научную библиотеку им. С.П. Крашенинникова.

«В прошлые годы удалось помочь более чем 50 семьям. Если у вас остались учебники, пеналы, рюкзаки, одежда, и другие предметы для школы, то вы можете подарить им «вторую жизнь». До 10 сентября вещи (новые или в очень хорошем состоянии) принимают в отделе социальной работы краевой библиотеки. Здесь их смогут забрать нуждающиеся – многодетные, малоимущие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями» – рассказала координатор центра «Подари жизнь» Галина Юлдашева.

Краевая библиотека находится по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 33/1. Более подробную информацию об акции можно узнать по телефону: 8 (415 2) 25-23-51.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Карандаш (гость) | 11 августа 2017 г, 01:30

Депутатишки пусть помогу, или им самим с канц.товарами помогать надо. Хотя кто еще кроме народа может помочь таким семьям.

Сколькоможно (гость) | 9 августа 2017 г, 14:13

Кто бардак в стране развелось,пусть тот т помогает,а коммерсы сами еле выживают

БМВ | 9 августа 2017 г, 13:02

Пусть каждый кандидат в татупеды поможет 10 семьям, и будет все норм.

Max (гость) | 9 августа 2017 г, 11:55

"рассказала координатор центра «Подари жизнь» Галина Юлдашева" — а что это за центр такой? Я нашел фонд «Подари жизнь» (podari-zhizn.ru), так там внизу написано: Фонд "Подари жизнь" не имеет филиалов, отделений, представителей и волонтеров в регионах России.

41 (гость) | 9 августа 2017 г, 11:35

ЕР перед выборами им помочь не хочет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться