Прокуроры помогли получить зарплату работникам «Спецдорремстроя»: ИА «Кам 24»

Прокуроры помогли получить зарплату работникам «Спецдорремстроя»

08 августа 2017, 09:16 3155

На Камчатке работникам предприятия «Спецдорремстрой» погасили задолженность по зарплате за июнь. Чтобы решить этот вопрос, потребовалось вмешательство прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, задолженность перед 369 работниками составляла 16 миллионов рублей. Прокуратура Петропавловска-Камчатского внесла директору предприятия представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении руководителя и юридического лица были возбуждены административные дела по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).

«После принятия этих мер задолженность по зарплате за июнь погашена в полном объеме», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Как сообщало ИА «Кам 24», правоохранители не впервые обращают внимание на работу МУП «Спецдорремстрой».

В отношении директора предприятия Гусейна Байрамова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Байрамова заподозрили в том, что он издал несколько приказов о привлечении самого себя к работе в выходные и праздничные дни, как указано в документах, «не намереваясь, фактически исполнять свою трудовую деятельность».

Ранее нарушения в деятельности муниципального предприятия находили сотрудники Контрольно-счетной палаты Петропавловска. Например, в 2014 году аудиторы выяснили, что погрязший в долгах МУП покупает «Лексусы» для поездок своих руководителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Миронов (гость) | 8 августа 2017 г, 20:19

В отношении директора предприятия Гусейна Байрамова - ... аж плакать хочется! Один воровал и дурил народ, ушёл с повышением и достойной зарплатой на верх, второго поставили, тоже начал химичить,! Позор властным структурам, так как все члены партии Единой России, что ещё раз подтверждает, что коррупция на Камчатке процветает, прав был Навальный, что власть зажралась, и народ уже устал, от её правления!

Пуговкина подруга | 8 августа 2017 г, 16:06

Круто

Гадёныш | 8 августа 2017 г, 15:55

Уважаемая редакция,откуда Вы выкопали этот бред?Какая задолженность?За июнь выплатили как обычно.И эта мутная возня вокруг Гусейна,видимо хотят сожрать.Не нужен наверно такой директор,который смог удержать предприятие на плаву,после "эффективного" руления долбоящером Серёжей Мечетиным.

Гусь (гость) | 8 августа 2017 г, 10:38

Эффективные менеджеры, типа мечетина, довели предприятие до ручки и власть, в знак признания их заслуг сделали Сергея Ивановича ведущим советником в аппарате заксобрания. Вопрос, куда он заведет это собрание по интересам.

Явшоке (гость) | 8 августа 2017 г, 09:40

Дурацкий заголовок "Прокуроры помогли..." модно подумать, со своего фонда заплатили. Не помогли, а по закону действовали. То же самое в Апуке "помогли...". Власти свои обязанности не знают, а благотворительностью занимаются накануне выборов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться