Мэрия: автопарки будут укомплектованы водителями-иностранцами до конца месяца: ИА «Кам 24»

Мэрия: автопарки будут укомплектованы водителями-иностранцами до конца месяца

07 августа 2017, 20:44 3651

В Петропавловске-Камчатском пока не все автобусы выходят на маршруты из-за нехватки водителей. В администрации говорят, что водители-иностранцы продолжают оформлять российские права.

Как сообщало ИА «Кам 24», с 1 июня на линии в Петропавловске-Камчатском выходит меньше автобусов и «маршруток». Автопаркам не хватает водителей из-за изменений в федеральном законодательстве, которые требуют, чтобы иностранцы получали российские права. В течение лета городские автопарки отправляли своих работников-гастарбайтеров сдавать экзамены, но процесс затянулся дольше, чем планировалось. В мэрии рассчитывали, что проблему нехватки автобусов на маршрутах удастся решить к середине июля. Как выяснилось, на улицах до сих пор работает не весь транспорт.

По информации мэрии, сегодня на линии вышло 140 автобусов из плановых 153.

«Водители из стран ближнего зарубежья продолжают сдавать экзамены на знания правил дорожного движения, оформляя удостоверения российского образца. До 1 сентября весь штат водителей будет укомплектован», – заявили в управлении городского хозяйства администрации Петропавловска.

В мэрии отметили, что движение общественного транспорта в пригородные поселки полностью обеспечено. Звонки на «горячую линию» с жалобами на нехватку автобусов не поступали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бюджетник (гость) | 9 октября 2017 г, 18:30

Не скажу про "Ненавидят", но за рулем себя ведут порой более борзо. Кончится ли мода "давить людей" дверьми, не дожидаясь когда те выйдут с автобуса, или мы чаще будем получать травмы (упаси боже - гибнуть) от их непрофессионализма, рассеянности и просто скосткого отношения к пассажирам?

Пуговкина подруга | 9 августа 2017 г, 08:50

[quote][span=hd]Аноним[/span]Хватит этих баранов за руль садить. Они ненавидят нас. Возят как скот. Обманывают. Билеты не дают. Деньги себе в карман. Своих земляков бесплатно возят. Грубят. Нашим матерям. Сестрам. Дочерям. То они говорят что скоро мы будем хдесь хозяевами. Это позор нащим властям. Предатели. [/quote] Александр, Вы сегодня спали плохо? Что нервический-то такой? Орёте в каждой теме нечеловеческим голосом

Саша (гость) | 9 августа 2017 г, 08:46

Хватит этих баранов за руль садить. Они ненавидят нас. Возят как скот. Обманывают. Билеты не дают. Деньги себе в карман. Своих земляков бесплатно возят. Грубят. Нашим матерям. Сестрам. Дочерям. То они говорят что скоро мы будем хдесь хозяевами. Это позор нащим властям. Предатели.

Rulezz_Man (гость) | 8 августа 2017 г, 06:10

Пока у власти будет этот бесполезный лузер-президент со своей никчёмной партией ЕР, страна всё дальше будет диградировать. Это недоразумение напоминает повесть Урфина Джуса про деревянных солдат, пытающегося воплотить этот замысел с народом по средствам российских сми. Правда теперь уже всё меньше получается, ибо веры ему уже нет совсем.

Равшан (гость) | 8 августа 2017 г, 05:43

Экзамены тожа сдадим, правила знаем - памеха справа, памеха слева, газ в пол, дави канкурента!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться