На Камчатке правоохранители начали проверку действий чиновников минздрава: ИА «Кам 24»

На Камчатке правоохранители начали проверку действий чиновников минздрава

04 августа 2017, 20:48 8844

СКР начал проверку действий медиков и чиновников краевого минздрава. Следователи выясняют, почему 14-летняя девочка впала в кому, а родным пришлось самим везти её на материк.

Как сообщало ИА «Кам 24», 3 мая с Камчатки в больницу в Санкт-Петербурге в состоянии комы была отправлена 14-летняя девочка из Петропавловска. В краевую детскую больницу ребенок поступил еще 9 марта. Все это время врачи оказывали ей помощь, но состояние не улучшалось.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета России, проверка по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи начата по сообщению в СМИ.

«По предварительным данным, в результате неправильной и несвоевременной диагностики заболевания врачами Камчатской краевой детской больницы в марте 2017 года 14-летний ребенок впал в кому. Впоследствии оказанная врачами медицинская помощь не способствовала улучшению состояния здоровья ребенка», – сказали в СКР.

В управлении считают, что достаточные меры, направленные на оказание адекватной помощи в крае, либо экстренное направление в медицинские учреждения других регионов не принимались, вследствие чего ребенок находился в коме около 2-х месяцев, пока родители самостоятельно не перевезли ребенка в одну из ведущих клиник России (хотя в мае об участии властей в судьбе девочки заявлял зампредседателя правительства края Валерий Карпенко). В Санкт-Петербурге девочка пришла в сознание, состояние её здоровья значительно улучшилось.

В СКР отметили, что в ходе проверки будет дана правовая оценка не только действиям врачей, но и должностных лиц краевого министерства здравоохранения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

990 | 8 августа 2017 г, 00:25

Станиславскому - конечно, дадут! Всё там будет хорошо и ладненько, без замечаний. Как обычно....

Земляк (гость) | 8 августа 2017 г, 00:10

А скр не хочет совместно с фсб проверить работу и контакты наших всех чинуш? Видимо нет...... Было бы желание, давно всю думу пересажали бы.

Станиславский (гость) | 7 августа 2017 г, 15:10

неужели и правда будет дана правовая оценка действиям ..должностных лиц краевого министерства??? Не верю

Иваныч (гость) | 7 августа 2017 г, 09:05

Хотелось бы, чтобы редакция издания отследила эту историю до момента выписки девочки из больницы. Всегда важен результат.

Корнилов (гость) | 6 августа 2017 г, 02:49

Пока в управлении Минздравом и Спортом будет Карпенко все и будет так. Чему удивляться если он сидит на ...

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться