На Камчатке молодого человека отправили в колонию за торговлю «синтетикой»: ИА «Кам 24»

На Камчатке молодого человека отправили в колонию за торговлю «синтетикой»

03 августа 2017, 13:54 3107

Краевой суд по инициативе прокуратуры ужесточил наказание для 24-летнего жителя Петропавловска. Молодого человека отправили в колонию строго режима за покупку и продажу синтетического наркотика.

По информации краевой прокуратуры, горожанина обвиняли по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В конце декабря 2015 года молодой человек через интернет приобрел синтетический наркотик массой более 87,5 граммов, которые хранил у себя в квартире. В феврале 2016 года он дважды своему знакомому продавал наркотики весом 1,78 и 1,01 грамм.

В июне этого года Петропавловск-Камчатский городской суд признал парня виновным и счел возможным назначить наказание без его изоляции от общества, применив статью 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).

«При назначении наказания суд принял во внимание, что молодой человек впервые привлекается к уголовной ответственности, его молодой возраст, а также не наступление тяжких последствий. Учтено было и то, что горожанин активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств», – рассказали в прокуратуре.

Суд приговорил парня к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Однако прокуратура решила добиваться лишения свободы для молодого человека и подала апелляцию.

«Во вторник, 1 августа, проверив законность приговора, апелляционная инстанция Камчатского краевого суда согласилась с доводами прокурора о необходимости назначения осужденному наказания в виде реального лишения свободы. По новому приговору осужденный будет отбывать 4 года 6 месяцев в колонии строгого режима», – заявили в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанка (гость) | 4 августа 2017 г, 00:48

Пусть лучше хлебает за нас счёт, чем травит наших детей

990 | 3 августа 2017 г, 22:32

Для Во - а баланду-то он будет хлебать за наш с вами счет.

де (гость) | 3 августа 2017 г, 21:03

за синтетику надо руки обрубать.

во (гость) | 3 августа 2017 г, 16:08

Никаких условно этой твари. Пусть баланду хлебает мразь. Мало еще дали.

Вася (гость) | 3 августа 2017 г, 15:31

Реальный срок подольше


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться