На Камчатке из-за дождей размыло дорогу популярного туристического маршрута: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за дождей размыло дорогу популярного туристического маршрута

26 июля 2017, 13:42 4919

На Камчатке из-за дождей поднялся уровень воды в Сухой речке на территории Елизовского района. В результате размыло дорогу, которая ведет к подножию Корякского и Авачинского вулканов.

По информации КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», дорогу размыло так, что проезд по ней стал невозможен для любых типов автомобилей.

«Так, по сообщениям представителей турфирм, организующих поездки на территорию Авачинского перевала, утром 26 июля подняться вверх по дороге вдоль Сухой речки не удалось даже проходимому транспорту – «Камазам». Дирекция парка просит туристов в ближайшие дни воздержаться от поездок на Авачинский перевал», – рассказала представитель парка Мария Марико.

По её словам, для проезда высокопроходимого транспорта дорога будет пригодна не раньше, чем через сутки после прекращения осадков. Владельцам джипов, планирующим отправиться на Авачинский перевал, рекомендуют выждать двое суток после окончания дождей.

Справка

Авачинский перевал между вулканами Корякским и Авачинским – один из самых популярных туристических маршрутов на Камчатке. В начале августа на перевале будут проходить мероприятия краевого праздника «День вулкана». Единственный способ добраться до подножия вулканов на автомобиле – это дорога по Сухой речке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Моряк (гость) | 26 июля 2017 г, 23:13

Присоединяюсь к мнению охотоведа, там нефиг делать, вам что несчастных случаев мало?

Охотовед (гость) | 26 июля 2017 г, 23:09

А что там летом делать, медведей кормить? Сами же лезете в медвежий угол, становясь жертвами, оно Вам надо? Там весной прикольно угарать, пока они спят.

Знайка (гость) | 26 июля 2017 г, 21:19

По слухам, там снегу немеряно, в газете писали даже вахтовки буксубт

Свой (гость) | 26 июля 2017 г, 14:06

Ну вот, в самый туристический сезон. Быстрее делайте!

Турист (гость) | 26 июля 2017 г, 13:47

А разве там есть дорога? Просто люди каждый год накатывают дорожку по шлаку и камням как придется.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться