В Петропавловске на пути оппозиционного активиста к власти встал Сбербанк: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на пути оппозиционного активиста к власти встал Сбербанк

24 июля 2017, 13:40 5394

В Петропавловске-Камчатском Сбербанк не открывает избирательный счет активисту Алексею Николаеву. Из-за банка общественник не может начать собирать подписи для регистрации на выборы в гордуму.

Как рассказал ИА «Кам 24» Алексей Николаев, открыть избирательный счет в отделении № 8556 Дальневосточного банка ПАО Сбербанка России он пытается с прошлой недели.

«В четверг мне сказали, что произошел какой-то технический сбой, и предложили прийти в пятницу. Однако сбой, видимо, не устранили, потому что сказали прийти в понедельник. Сегодня опять в отделении заявили, что по техническим причинам открыть счет не могут», – рассказал активист.

По его словам, открыть избирательный счет можно только в Сбербанке. Необходимо это для того, чтобы городская избирательная комиссия Петропавловска приняла у общественника документы на выборы в городскую думу. Только после этого по закону претендент сможет начать собирать подписи, которые требуются для регистрации в качестве кандидата.

«Времени их собирать у меня остается все меньше и меньше, поскольку подписные листы я обязан сдать 26 июля. В городском избиркоме меня предупредили, что никаких отсрочек не будет, поскольку проблемы с банком не их дело», – добавил Алексей Николаев.

В городской территориальной избирательной комиссии ИА «Кам 24» подтвердили, что крайний срок сдачи документов, в том числе, подписных листов 18:00 26 июля. По словам руководителя избиркома Ярослава Костробы, подобных проблем со Сбербанком у других кандидатов не возникало.

Справка

Выборы в городскую думу Петропавловска-Камчатского пройдут 10 сентября. Горожанам предстоит выбрать 32 депутата. Состав представительного органа будет сформирован по смешанной системе: половина депутатов попадут в гордуму по партийным спискам, другие - в качестве одномандатников по избирательным округам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Юзер (гость) | 25 июля 2017 г, 19:52

Как такого "нытика" вообще избирком допустил до участия в выборах.... чуть столкнулся с трудность и тут же побежал плакать во все соц сети: "ай яй яй, меня обидели, мне мешают участвовать в выборах, какие все нехорошие...."!!! И что этот кандидат нам может принести хорошего? Он все проблемы будет через посты в сети решать за счёт распростронения паники среди людей!!!

(_(о)_) (гость) | 25 июля 2017 г, 12:50

ждем очередную статью об административном ресурсе и давлении на оппозицию

! (гость) | 25 июля 2017 г, 10:59

Не ну тоже вася! Чего так поздно зачесался то ? Сбербанк тем более, че не за день до выборов счет пошел открывать..?

Фрол (гость) | 25 июля 2017 г, 07:20

Иск к ним тварям, жируют, а по факту банк отстой полный, держится только на поддержке гос-ва, иначе бы давно развалился.

Обыватель (гость) | 25 июля 2017 г, 01:17

Расстрел за коррупцию . Вы хотите , чтоб мы без презедента и без правительства остались ? А это уже попахивает экстремизмом .

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться