Дорожное движение в районе Мехзавода в Петропавловске перекроют на две недели: ИА «Кам 24»

Дорожное движение в районе Мехзавода в Петропавловске перекроют на две недели

18 июля 2017, 16:37 5132

Дорожное движение по улице Озерновская коса в районе Мехзавода будет перекрыто в течение двух недель. Это связано с заменой подземных коммуникаций.

Как сообщил ИА «Кам 24» руководитель управления городского хозяйства Петропавловска-Камчатского Дмитрий Макаров, дорогу для проезда транспорта закроют в пятницу, 21 июля. Объехать данный участок можно будет через улицы Ключевская и Набережная.

«В течение двух недель движение всех видов транспорта по данной улице будет запрещено. Перекрытие вызвано проведением работ по замене ветхих инженерных сетей – водоотведения и водоснабжения. Работы проводит «Камчатский водоканал». Основные подготовительные работы уже произведены – закуплены трубы, определены рабочие бригады, с ГИБДД согласована схема движения транспорта на этот период», – сказал Дмитрий Макаров.

Как рассказали в Камчатском водоканале, решение о замене инженерных коммуникаций принято в связи с тем, что износ сетей холодного водоснабжения и водоотведения в центральной части города достиг предельных значений.

«Специалисты предприятия проведут подготовительные, земляные, сварочные работы, а также гидравлические испытания. Это плановые работы в рамках проектов по реконструкции систем холодного водоснабжения и водоотведения в центральной и южной частях краевого центра», – рассказала представитель водоканала Дарья Кадачигова.

Администрация Петропавловска просит водителей с пониманием отнестись к ситуации и заранее спланировать свой маршрут.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 23 июля 2017 г, 17:46

На Камчатке все больше и больше ... живет. Нормальные уезжают а люмпены остаются. Меняют трубы значит деньги воруют. Не меняют трубы значит деньги своровали. Приплели зачем-то гостиницу. В центре города сети водоснабжения строили с 47 по 59 годы. Вот и причина для замены хозяйства.

Знайка (гость) | 19 июля 2017 г, 15:01

От стены дома до подпорной стенки котлована 13метров приблизительно.

Знайка (гость) | 19 июля 2017 г, 14:58

Я помню когда на месте стройки стояли бараки, возле них были родники и колонки (2 штуки) ровно на этом месте залили фундамент

Емеля (гость) | 19 июля 2017 г, 07:02

Епанись екологушка-па&аску...ка. Проедь на машине около этой стройки и посмотри что там произошло с дорогой. А потом почитай выступление Трутнева и губера по этой стройке. Стройку ведет настоящий бандит.

EKOlog (гость) | 19 июля 2017 г, 01:31

Для 555, Вы ... или провокатор

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться