СМИ: АК «Россия» опровергает информацию, что «Боинг» задел хвостом взлетную полосу: ИА «Кам 24»

СМИ: АК «Россия» опровергает информацию, что «Боинг» задел хвостом взлетную полосу

17 июля 2017, 18:40 5853

АК «Россия» опровергла сообщение о том, что «Боинг 777», летевший с Камчатки, задел хвостом взлетно-посадочную полосу. Представитель перевозчика заявил, что борт ушел на второй круг из-за ветра.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне, по данным «Интерфакса», самолет, летевший из Петропавловска-Камчатского в Москву, при посадке в аэропорту «Внуково» задел хвостом взлетно-посадочную полосу. Экипажу удалось направить самолет на второй круг. В результате лайнер благополучно приземлился. Позже в социальных сетях появилась снятая одним из пассажиров видеозапись, предположительно, того приземления.

Как передает РБК, в авиакомпании «Россия» опровергли информацию о том, что «Боинг», летевший рейсом Петропавловск-Камчатский — Москва, заходя на посадку в аэропорт Внуково, задел хвостовой частью взлетно-посадочную полосу (ВПП). Официальный представитель авиакомпании отметил, что посадка прошла в штатном режиме.

«Во время приземления самолета Boeing-777, следовавшего рейсом FV6486 Петропавловск-Камчатский — Москва, в условиях сдвига ветра командир воздушного судна принял решение уйти на второй круг. При наборе высоты сработала система безопасности, установленная на самолете. Лайнер совершил посадку в штатном режиме в аэропорту назначения в 15:21 по московскому времени», — заявил официальный представитель авиакомпании «Россия».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

НикНичегоНеЗначит | 18 июля 2017 г, 22:24

Боюсь ошарашить Вас, Чорный Борода, но рискну: Москва всегда была конечным пунктом из П-К:) Вы там только со стула не падайте от такой секретной информации.

Den (гость) | 18 июля 2017 г, 20:39

Лично я больше не летаю с АК «Россия». Если другим нечего терять, то мне моя жизнь дороже, чтобы доверять её пилотам-неадекватам.

Последний праворульщик (гость) | 18 июля 2017 г, 20:36

Офигеть!! Ктож этих мудаков к штурвалу то подпустил?

545 (гость) | 18 июля 2017 г, 16:51

Настоящие ассссы! Хвостом задели, снова взлетели, и удачно приземлились! Это вам, не это! Это высший пилотаж! И чтобы успокоить народонаселение сказали, что это не хвостом задели, а просто ветер не в то время, и не в том месте подул! Вообщем все молодцы!

Камандира икипажи (гость) | 18 июля 2017 г, 14:52

Та насяльника ми тута, привэйт!!!

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться