Спасатели помогли дрейфующим в районе мыса Налычево рыбакам: ИА «Кам 24»

Спасатели помогли дрейфующим в районе мыса Налычево рыбакам

15 июля 2017, 23:17 3761

На Камчатке спасатели помогли троим мужчинам, которые занимались промыслом в районе мыса Налычево. Во время рыбалки у катера отказал мотор.

По информации краевого управления МЧС, происшествие произошло утром 15 июля.

Трое мужчин занимались промыслом на катере в районе мыса Налычево в акватории Авачинского залива. Около 50-ти километров от Петропавловска у катера сломался мотор и катер потерял ход. Мужчины по телефону сообщили о случившемся спасателям и попросили о помощи в буксировке катера.

«Для помощи рыбакам привлекли рыболовное судно, которое находилось вблизи аварийного катера. Кроме того, на помощь мужчинам из порта Петропавловска пришел быстроходный катер «Лидер» со спасателями на борту», - рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Рыболовный траулер отбуксировал аварийное судно к линии мысов Маячный – Безымянный, где передал его спасателям. Судно доставлено в порт Петропавловска-Камчатского. В ведомстве добавили, что медицинская помощь мужчинам не понадобилась.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 16 июля 2017 г, 11:07

А что это у нас за рыболовная активность в районе Налычево???!!!! Разве это не заповедная территория???

Бычковатый (гость) | 16 июля 2017 г, 07:17

Поддерживаю Ибрагимова! Только при поддержке Влада Ефимова, Его брата Олега (с приратскими.... делами) и Алекса Петрова возможно изменить жизнь к лучшему! Победить олигархат и эту комсомольское кумовство! Уж Владу про это кумовство ничего не нужно рассказывать!

Японист Ибрагимов (гость) | 16 июля 2017 г, 05:09

Лучше бы собрали деньги на работе да поддержали журналистский проект СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН Влада Ефимова и Алекса Петрова! Эти - за правду! За нашу с вами свободу и лучшую жизнь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться