Жительницу края признали виновной в нарушении ПДД, которое привело к смерти человека: ИА «Кам 24»

Жительницу края признали виновной в нарушении ПДД, которое привело к смерти человека

14 июля 2017, 19:16 4327

Елизовский районный суд признал виновной жительницу Камчатки в нарушении правил дорожного движения. Внедорожник, которым управляла женщина, свалился в реку, в результате чего погиб пассажир.

Как сообщало ИА «Кам 24», ДТП произошло 2 октября прошлого года. На 40 километре автодороги Елизово–Раздольный, в районе старого моста через реку Авача, перевернулся и упал в воду автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Женщина, управлявшая внедорожником, смогла выбраться из воды. Хозяин внедорожника, ехал пассажиром. В результате аварии он оказался зажатым в салоне. Когда спасатели достали автомобиль из реки, мужчина уже погиб.

По информации Елизовского районного суда, водителя судили по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно материалам суда, когда женщина ехала к левому берегу Авачи, она не соблюла требования ПДД.

«Двигаясь на подъем, при выборе скорости она не учла дорожные условия, в частности видимость в направлении движения. Водитель превысила безопасную скорость движения, обеспечивающую контроль за изменением дорожной обстановки, не заметила завершение дороги в виде обрыва высотой четыре метра, допустила опрокидывание автомобиля с обрыва в Авачу», – говорится в материалах суда.

По данным следствия, в результате нарушения правил, пассажир внедорожника захлебнулся.

В судебном заседании подсудимая вину не признала полностью. Уголовное дело было рассмотрено в общем порядке.

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. Кроме того, ей запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Суд также удовлетворил иск к женщине на сумму 500 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хм (гость) | 17 июля 2017 г, 14:08

Интересно, а ее под дулом пистолета заставляли на гашетку давить? Если боишься - остановись и выйди. Они сама должна была башкой своей думать ехать или нет, она - водитель в той ситуации, а не мужик, который орал на заднем фоне.

Бражка (гость) | 17 июля 2017 г, 03:32

А был ли суд...может очередное решение под копирку...

121 (гость) | 16 июля 2017 г, 19:14

за рулём ... - это не езда )))

Кандидат Навальный (гость) | 15 июля 2017 г, 20:53

Говорят, брат погибшего иск впендюрил. И не на 500 000, а миллион требовал, получается, во столько бабок своего брательника оценил. По - моему, любому, кто посмотрел запись видеоригастрора, понятно, что никакой вины водителя в случившемся нет, погибший, земля ему пухом, сам свою подругу подзуживал. Уверен, нынешние действия своего брата он бы не одобрил.

. (гость) | 15 июля 2017 г, 09:47

Насколько я понимаю это тот случай когда (согласно данным с видео регистратора) мужчина (который был пассажиром и надо полагать владельцем крузака) перед тем самым подъёмом (который заканчивался обрывом, но снизу этого было не видно) в ответ на слова женщины - "Я боюсь" (в том смысле что она боялась подниматься на этот подъём и не хотела туда ехать), сказал - "Газу-газу" (то есть он сам настоял, чтоб она туда ехала) ссылку на видео сайт не пропускает, но видео можно найти по названию - "Внедорожник съехал в реку Авача из-за ошибки водителя"

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться