Опрос на Кам 24: памятник Ленину в центре Петропавловска не нужен: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: памятник Ленину в центре Петропавловска не нужен

14 июля 2017, 17:45 5742

На сайте ИА «Кам 24» завершился опрос, в ходе которого читатели высказались о том, нужен ли памятник Ленину в центре Петропавловска-Камчатского. Большинство считают, что монумент не нужен.

В опросе приняли участие более 350 человек. 40 % читателей портала ответили, что памятник Владимиру Ленину, «великому человеку в истории страны», нужен Петропавловску. 31 % респондентов проголосовали за снос монумента. 22 % считают, что памятник не нужен, но пока принимать решение о его сносе еще рано. 6 % участников опроса оказались равнодушны к судьбе памятника.

Некоторые участники опроса дали альтернативные ответы. Вот некоторые из них: «это просто история, а историю надо беречь, чтобы в будущем не совершать ошибок», «пусть стоит, пока люди помнят и интересуются историей! А ещё, это хороший ориентир».

Кстати

На сайте информационного агентства началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается ответить на вопрос, поддержат ли они программу реновации жилья на Камчатке. Опрос доступен на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Andrew (гость) | 18 июля 2017 г, 09:38

А кому он мешает? Или готовят это место для следующего....Тогда и площадь надо переименовывать. В какую, как вы думаете?

Диктатор Путлер (гость) | 17 июля 2017 г, 15:50

Что Ленин полезного для Камчатки то сделал? Он вообще хоть раз был здесь, если вы ему так память чтите.

петя (гость) | 17 июля 2017 г, 14:11

Снести и поставить шашлычку для придурков полуночных.их там много в центре.

Земляк (гость) | 17 июля 2017 г, 10:27

Например, в письме Ленина Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Владимир Ильич настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно больше “реакционных священнослужителей”. Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: “...необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады”. Вот вам лишь малая часть правды о ваше дедушке Ленине

Земляк (гость) | 17 июля 2017 г, 10:21

Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему “русская обломовщина, учись у немцев”, “русский дурак”, “русские идиоты”. Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)”.

Все комментарии (92)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться