За сутки камчатские полицейские изъяли у браконьеров более тонны лосося: ИА «Кам 24»

За сутки камчатские полицейские изъяли у браконьеров более тонны лосося

14 июля 2017, 10:03 3566

На Камчатке продолжается операция «Путина – 2017». За сутки полицейские изъяли из незаконного оборота более тонны рыбы ценных лососевых пород.

«В ходе проведения рейдовых мероприятий при досмотре автомобиля, за рулем которого находился 38-летний житель города Елизово, полицейские обнаружили и изъяли рыбу ценных лососевых пород общим весом 114 килограммов», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В это же время был остановлен микроавтобус под управлением 21-летнего неработающего камчатца. В салоне машины полицейские обнаружили более 1200 килограммов лосося и 10 килограммов красной икры. Улов и деликатес изъяты.

В обоих случаях камчатцы не имели разрешительных документов на улов. По фактам проводятся проверки.

В полиции отметили, что всего с начала операции «Путина – 2017» составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, органами дознания возбуждено 27 уголовных дел по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Из незаконного оборота изъято более 10 тонн рыбы ценных лососевых пород. У подозреваемых изъято 23 плавсредства, 14 руль-моторов и два километра рыболовных сетей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 16 июля 2017 г, 12:25

Сколько можно терпеть беспредел так называемых охранников рыбных рессурсов на реках Усть Большерецкого района и наверное не только этого района мы конечно понимаем что браконьерить нельзя, но и так с людьми тоже обращаться нельзя беспредел на реках полнейший избивание так называемых браконьеров, а сегодня вообще переехали лодку с человеком и это сделал Шайхов, молодой парень чуть не погиб не ужели все сойдет ему с рук ведь в опасности от этого беспредела наши дети, да они конечно нарушают закон но обеспечьте тогда работой наших жителей а то просто безработица захлестнула наш район, рыбу надо сохранять в устьях реки где ее вылавливают тоннами а в реку идет остатки которые не выловили наши блатные, прекращайте ребята беспредел на реках смотрите до добра это не доведет

. (гость) | 15 июля 2017 г, 01:04

ТАКАЯ же история на РЕКЕ ПАРАТУНКА.особенно около лицензи.участка

Фару шайху (гость) | 15 июля 2017 г, 01:03

:по ночам на реке Авач@,орудуют браконьеры.вырезают всю рыбу.под прикрытием.

Рыбачка Соня (гость) | 14 июля 2017 г, 18:07

Чья ПутИна? Известно, чья - ПУтина. Фирмы зарегистрированы в Москве. Хозяева - московские. Здесь только - работяги. Налоги - в Москву, оттуда в виде "дотаций" - жалкие крохи, чтоб штаны поддержать - на Камчатку! Камчатка - богатейший край, и ее так нагло обворовывают, приглядывая, чтоб не дай, Бог, кто-то из рабов для себя рыбу не ловил.

Земляк (гость) | 14 июля 2017 г, 13:09

в этом году инспектора сработали на руку промышленникам, бракуша цену не ... и они на этом фоне ее снижать у себя на прилавках не собираются. нерка 280-350 рублей за кг. что бы сцука она у вас вся стухла за такую цену

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться