Петропавловск очистят от 135-ти киосков и гаражей: ИА «Кам 24»

Петропавловск очистят от 135-ти киосков и гаражей

12 июля 2017, 15:52 3875

Из жилых массивов Петропавловска-Камчатского вывезут 135 объектов некапитального строительства. Торговые киоски и гаражи окажутся на площадках специального хранения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, от самовольно установленных конструкций очистят, в частности, территории на улицах Автомобилистов, Командорской, Горького, Батарейной, Рябиковской и других. В общей сложности оттуда вывезут 135 незаконно установленных объектов, большинство из которых – старые металлические гаражи.

«Владельцам конструкций дан срок на самостоятельный вывоз имущества с незаконно занятых участков. В противном случае объекты будут демонтированы и доставлены на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом все понесённые расходы будут взысканы с собственников», – рассказали в Контрольном управлении администрации Петропавловска.

Там отметили, что на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Они расположены на улицах Автомобилистов, Вулканной, Тундровой и Дальневосточной.

Ознакомиться с полным перечнем объектов некапитального строительства, подлежащих демонтажу, можно на официальном сайте администрации Петропавловска pkgo.ru в разделе «Объявления».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

никита (гость) | 13 июля 2017 г, 18:00

Давно пора не только эти страшилки гаражи, но и все эти фруктово-овощные и особенно МЯСНЫЕ ларьки от домов.

Паша (гость) | 13 июля 2017 г, 17:46

Кстати да, Тимоха прав. Гаражи вывозят, на их месте ларьки с овощами привозят. Вывезите ларьки возле Адидаса и детской поликлиники!

экстра (гость) | 13 июля 2017 г, 15:03

знаете... вот бабушка сидящая на табуретке и продающая с коленок семечки на силуэте вааааще не вызывает возмущения. а вот стоящий на переходе киоск с овощами взрывает мозг! я за малое и всякое предпринимательство, но всему есть предел!

Timoxa | 12 июля 2017 г, 22:49

Про ларьки с овощами и прочей фигней не забудьте вывести. А то этот "Бизнес" конкретно уродует город

! (гость) | 12 июля 2017 г, 16:16

Королева полвосьмого посетите! Гаражи на федералку скоро упадут от дома.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться