На Камчатке полицейские изъяли почти шесть тонн нелегального алкоголя: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские изъяли почти шесть тонн нелегального алкоголя

11 июля 2017, 14:53 4096

В Петропавловске полицейские и чекисты изъяли почти шесть тонн немаркированной алкогольной продукции. Разлитый в бутылки и канистры, алкоголь находился в оптовых магазинах одного коммерсанта.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД России и УФСБ России при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли незаконную деятельность, связанную с реализацией немаркированной алкогольной продукции», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя полиции, правоохранители провели одновременно обыски в нескольких оптовых магазинах. Изъято семь тысяч бутылок алкогольной продукции и свыше 200 десятилитровых канистр со спиртом.

Против 30-летнего владельца торговых точек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик-нарколог (гость) | 12 июля 2017 г, 09:02

Делая выводы из данной новости, можно предположить, что полиционэров в ближайшую неделю на улицах города мы не увидим. Так, так.....

555 (гость) | 12 июля 2017 г, 06:12

Шамса?

Юлий Юдин (гость) | 11 июля 2017 г, 21:35

Влад Ефимов должен вскрыть эти язвы на теле камчатского социума используя Свободный микрофон! А Алекс Петров (его верный соратник) должен заклеймить терана! Брат Олег же обязан переодеться пиратом и задаться вопросом: Он Брежнева пересидел или еще не пересидел?

авача (гость) | 11 июля 2017 г, 20:28

Горожанин,убожество,я с тузиком согласна не только гавкать ,но и язык твой поганый вместе с яйцами вырвать,чтоб гнид себе подобных не плодил.Ха!

Alconet (гость) | 11 июля 2017 г, 19:28

Сеть Алконет бессмертна.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться