Елизовчанин угнал у 72-летнего пенсионера мопед, чтобы покататься: ИА «Кам 24»

Елизовчанин угнал у 72-летнего пенсионера мопед, чтобы покататься

07 июля 2017, 15:43 1982

На Камчатке за минувшие сутки сотрудники ГИБДД раскрыли два угона. Одной из жертв преступников стал 72-летний пенсионер.

«Накануне в дежурную часть полиции Елизова с заявлением обратился 72-летний местный житель. Он сообщил, что оставил свой мопед «Хонда Дио» на улице Октябрьской на 20 минут, а когда вернулся из продуктового магазина, транспортного средства на месте уже не было», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Мопед был обнаружен сотрудниками ДПС у дома на улице Завойко и возвращен владельцу. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний елизовчанин. Он воспользовался тем, что владелец мопеда оставил ключ в замке зажигания и решил покататься.

В связи с невыполнением законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении парня составлен административный протокол. Молодой человек помещен в спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Проводится расследование.

Аналогичное преступление произошло на 12 километре в дачном соте «Звездочка». У жителя Петропавловска-Камчатского был угнан автомобиль «Митцубиси Делика». Для поиска иномарки сотрудниками полиции был введен план «Перехват». Машина обнаружена на 26 километре трассы Морпорт-Аэропорт. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель села Эссо. Проводится проверка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Romero (гость) | 7 июля 2017 г, 19:59

Пацан же рассчитывал, что покатается и вернёт.

Брат диктора (гость) | 7 июля 2017 г, 17:11

Тороп лся наверное на рыбный суп от московсконо кашевара и в знаменитый Свободный микрофон Влада терана поругать!

Колян (гость) | 7 июля 2017 г, 16:52

нет я не ты....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться