19-летнюю жительницу Петропавловска облили пивом и оставили без телефона: ИА «Кам 24»

19-летнюю жительницу Петропавловска облили пивом и оставили без телефона

06 июля 2017, 13:31 5051

На Камчатке сотрудники уголовного розыска раскрыли несколько краж. При этом, две из них были совершены на базах отдыха.

«В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением о краже сотового телефона обратилась 19-летняя жительница краевого центра. Девушка отдыхала в баре на улице Тушканова. После полуночи у входа в заведение между ней и неизвестным завязалась ссора, в результате которой мужчина вылил на голову горожанке бутылку пива. За девушку заступился ее друг, завязалась потасовка. Воспользовавшись ситуацией, другой неизвестный мужчина тайно похитил из женской сумочки, которая во время конфликта лежала на асфальте, сотовый телефон стоимостью 47 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По подозрению в краже задержан 21-летний житель Петропавловска, ранее судимый за мошенничество и не так давно вернувшийся из исправительной колонии. Кроме того установлено, что он причастен к аналогичной краже, которую совершил несколькими часами ранее. На базе отдыха в Елизовском районе он похитил из кармана куртки, оставленной в женской раздевалке, 5500 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью свыше 30 тысяч рублей.

На этой же неделе в полицию Елизовского района о кражах заявили родители двух детей, которые лишились своего имущества на базе отдыха в поселке Паратунка. Из мужской раздевалки, не оборудованной шкафчиками для одежды, у 13-летнего подростка был похищен спортивный костюм, проездной билет, наушники, банковская карта и бейсболка. Общий ущерб оценен в сумму более 12 тысяч рублей. У 15-летнего школьника из той же раздевалки исчезли кроссовки стоимостью свыше 4 тысяч рублей.

По подозрению в кражах задержан 20-летний житель краевого центра, ранее судимый за ряд преступлений, в том числе имущественного характера.

Во всех четырех случаях похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ух (гость) | 7 июля 2017 г, 23:47

Так и представляю эту умницу и красавицу, которая днём учится и работает, все на пятерки исключительно, а на ночь глядя на секундочку забежала в пивнуху, ... пивка. Видимо, для рывка?

Провинциалка (гость) | 7 июля 2017 г, 04:22

Ик, красива камчадалы гуляют... Роскошные женщины, элитные напитки, дорогие аксессуары. Изысканность и элегантность. Ик...

Мент (гость) | 7 июля 2017 г, 03:33

МАЖОРКА, Вот кто действительно учится, суетится и работает по полной, повышая свой профессионализм - тот не шляется ночью по пивнухам бухать и не устраивает уличные разборки в нетрезвом состоянии. А вот нас отвлекать не надо по всяким пустякам, у нас и так работы хватает.

Андрей (гость) | 7 июля 2017 г, 01:05

19-летняя! - Она походу 4 зарплаты секретарши или продавщицы на этот вонючий телефон копила. У молодёжи в голове маразм полный, хотела видать перед подругами выпендриться, а стала жертвой мошенника.

Romero (гость) | 7 июля 2017 г, 00:57

Айфон ваще говно полное!!!

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться