На Камчатке с начала года по вине детей произошло пять пожаров: ИА «Кам 24»

На Камчатке с начала года по вине детей произошло пять пожаров

06 июля 2017, 11:55 2444

На Камчатке за шесть месяцев этого года по вине детей произошло пять пожаров. Спасатели призывают родителей не оставлять детей дома без присмотра.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, чаще всего пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем, отсутствия достаточного родительского контроля за поведением своих чад, а иногда из-за неумения взрослых организовать досуг детей.

«В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу», – сообщил государственный инспектор пожарного надзора Жанна Музыченко.

Спасатели просят родителей рассказывать детям об опасности игр с огнем, не зажигать бумагу для освещения темных помещений, прятать спички в недоступных для детей местах и не держать дома неисправные электрические приборы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Тузик-огнеборец (гость) | 6 июля 2017 г, 12:31

Новость, пукнутая в лужу. Пожар в месяц из-за"а лисички взяли спички"... И капитан очевидность пропиарилась на основах педагогики.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться