В Петропавловске на автобусах появились медведи и косатки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на автобусах появились медведи и косатки

05 июля 2017, 13:30 3892

В Петропавловске-Камчатском появились автобусы с изображениями элементов камчатской природы. Общественный транспорт оформили, как выяснилось, камчатские заповедники.

В пресс-службе администрации Кроноцкого заповедника ИА «Кам 24» пояснили, что сегодня по дорогам краевой столицы курсируют четыре рейсовых автобуса с изображением животных, обитающих в Кроноцком и Командорском заповедниках, а также на территориях природного парка «Вулканы Камчатки». Транспорт украшают изображения сивучей, косаток, бурых медведей и вулкана.

Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия российской заповедной системы и Году особо охраняемых природных территорий. Его главная цель – повысить уровень экологической культуры и приобщить к делу сохранения природы жителей и гостей полуострова через знакомство с уникальной заповедной природой Камчатского края.

Инициатором проведения мероприятия выступила Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края.

Справка

Указом президента РФ 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и приурочен к празднованию столетия российской заповедной системы. Ровно 100 лет назад, 11 января 1917 года (по новому стилю), на берегу озера Байкал был основан первый в истории России государственный заповедник – Баргузинский (Республика Бурятия). В рамках Года ООПТ и столетия заповедной системы России запланировано проведение большого количества мероприятий, направленных на привлечение внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пытливый (гость) | 5 июля 2017 г, 22:35

Отдельно необходимо оформить почетный автобус, чтобы возить знаменитого пирата Леонида с подзорной трубой к детскому саду - высматривать Яну тамбовскую!

НеПиРаТ (гость) | 5 июля 2017 г, 19:28

Пираты, чё!

Чувак (гость) | 5 июля 2017 г, 18:58

Ну вот кто пиратке 5 лайков поставил? Неужели есть 5 идиотов?

сохраним природу вмест (гость) | 5 июля 2017 г, 17:51

Хоть бы автобус помыли вначале

456 (гость) | 5 июля 2017 г, 16:46

Да как ты бесишь уже со своими пиратами, дегенерат ты хренов!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться