В Петропавловске по вине водителей рейсовых автобусов пострадали люди (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске по вине водителей рейсовых автобусов пострадали люди (обзор ДТП)

05 июля 2017, 11:11 4152

За прошедшие сутки на дорогах Камчатки зарегистрировано 18 столкновений без пострадавших и четыре ДТП. В авариях пострадали восемь человек.

4 июля в 09:00 в районе дома №33 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске, 29-летний житель краевого центра, на рейсовом автобусе «Хундай Аэросити», двигался по маршруту №4 «Автостанция 10 километр – ТЭЦ 2». Когда автобус резко затормозил, в салоне упала 38-летняя пассажирка. В результате ДТП врачи назначили женщин амбулаторное лечение.

В 12:20 напротив дома №61 по улице Ленинградской в Петропавловске, 49-летний житель краевой столицы, на автобусе «Ссанг Ёнг Истана», во время рейса не обеспечил исправное техническое состояние автобуса. По словам водителя, во время движения у транспорта отказали тормоза, из-за чего автобус столкнулся с «Тойотой Лэнд Крузер» под управлением 59-летнего гражданина. После удара, по инерции транспорт наехал на экскаватор «Робекс», который был припаркован на стоянке. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель «Тойоты», а также четыре пассажира рейсового автобуса: гражданки 72-х, 65-ти и 36-ти лет, и 19-летний парень. Всем участникам аварии рекомендовано лечение по месту жительства.

В 13:50 на участке дороги в районе второго километра автодороги жилой район Приморский – жилой район Рыбачий города Вилючинска, 36-летний житель города подводников на мотоцикле «ИЖ Планета-5» не справился с управлением, съехал на правую обочину и врезался в ограждение. В краевом управлении ГИБДД добавили, что мотоциклист не имел права управлять двухколесной техникой. Кроме того, на мотоцикле отсутствовал государственный регистрационный знак, а хозяин управлял транспортом без шлема. В результате ДТП мужчина с различными травмами госпитализирован в вилючинскую городскую больницу.

В 17:50 напротив дома №13 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске 68-летний житель краевой столицы, управляя рейсовым автобусом «ДЭУ», сбил 23-летнего пешехода. Молодой человек переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП парня госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы. Через некоторое время он самостоятельно покинул лечебное учреждение.

За минувшие сутки автоинспекторы выявили семь пьяных водителей. За нарушением правил дорожного движения инспекторы застали четырех пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено девять автомобилей. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Россиян (гость) | 5 июля 2017 г, 18:19

Раньше на ВСЕХ уголках города были виноваты или ""узбеки"" или все нерусские, а что тут скажешь???

Тузик-огнеборец (гость) | 5 июля 2017 г, 15:14

За день выполнил кварталтный план? Малаца. Микрики, значит, по просьбам страждущих выпустили...а один экскаватор этот столь необходимый обществу транспорт обогнал и подрезал. Подлец такой....

Сколькоможно (гость) | 5 июля 2017 г, 14:43

Чем меньше русских,тем больше узбеков!!!!!расчистим дорогу Узбекистану!!!

Sherman (гость) | 5 июля 2017 г, 14:41

Не хило "автобусные парки Петропавловска справляются с нехваткой водителей"! Не плохая статья вчера была. И продолжение ничего так(((

сергей (гость) | 5 июля 2017 г, 14:22

Пока не будет жеского контроля так и будет все продолжаться. Не обкуренный так поломанный или с тел в вацапе.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться