Вилючинец перевел мошенникам миллион рублей в надежде купить экскаватор : ИА «Кам 24»

Вилючинец перевел мошенникам миллион рублей в надежде купить экскаватор

05 июля 2017, 07:41 3776

На Камчатке прокуратура признала законным решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Житель Вилючинска лишился миллиона рублей, желая купить экскаватор.

«Следователем полиции Вилючинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, 35-летний житель Вилючинска в мае этого года увидел на сайте «Дром» объявление о продаже в Приморском крае экскаватора-погрузчика, который он хотел приобрести для работы. По телефону, указанному в сообщении, он связался с неустановленным лицом и обсудил с ним наличие техники и условия продажи. Далее «продавец» прислал на электронную почту вилючинца копии якобы своего паспорта гражданина Российской Федерации и фотографию экскаватора. После этого мужчина через банкомат «Сбербанка России» перевел 1 000 000 рублей в счет оплаты покупки и попытался связаться с «продавцом», однако его телефон был выключен.

Решение о возбуждении уголовного дела прокуратура Вилючинска признала законным и обоснованным. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 6 июля 2017 г, 09:38

Сочувствую мужику. Этих тварей-аферистов развелось, как крыс. А всё потому, что чувствуют свою безнаказанность.

Моряк (гость) | 6 июля 2017 г, 09:30

Человек не покупал ни интим-услуги, ни наркотики, ни вещи для развлечения, он хотел купить средство производства, т.е. как минимум он собирался на нем работать, своим трудом зарабатывая себе на жизнь. Вместо простых слов сочувствия, в комментариях оскорбления и издевки над человеком, который не только этим комментаторам ничего не сделал, но и которого они вообще даже не знают. Я почему-то думаю, что когда что-то подобное произойдет и с этими комментаторами, то издевающихся над ними будет еще больше. Какой мерой меришь, такой и тебе отмерят.

Рррр (гость) | 6 июля 2017 г, 06:58

Вилючинск может и основали лошары, но мы их и всех не традиционных выселили в городам Камчатки.

Мeбиус | 5 июля 2017 г, 13:49

чё это за погрузчик-экскаватор такой? за лям

u88 (гость) | 5 июля 2017 г, 12:50

Вилючинск случаем не молдаване основали ??

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться