В Петропавловске празднуют юбилей образования Камчатского края: ИА «Кам 24»

В Петропавловске празднуют юбилей образования Камчатского края

01 июля 2017, 19:31 6280

В Петропавловске-Камчатском проходят праздничные мероприятия, посвященные 10-летию образования Камчатского края. В центре города поют, танцуют и устраивают флешмобы.

Мероприятия в честь юбилея образования края начались на площади Ленина в полдень с выступлений первых лиц региональной власти. В своем поздравлении, адресованном жителям края, губернатор Владимир Илюхин заявил, что главным итогом существования Камчатского края стала стабильность.

«Мы вместе переживали взлёты и падения. Но главное, чего нам удалось достигнуть – это стабильность. Мы знаем, как бороться с проблемами. Да, трудности остаются, но они делают нас только сильнее», – сказал глава региона.

Губернатор также сказал спасибо всем, кто остается верным Камчатке, за участие в судьбе края, за заботу о его благополучии. Затем глава региона вручил нагрудный знак и удостоверение Почётного жителя Камчатского края художнику Виталию Шохину. Потом прошло вручение юбилейных медалей, изготовленных специально к 10-летию региона.

Программу мероприятий продолжил концерт творческих коллективов полуострова и специально приглашённого ансамбля русской песни «Бабкины внуки» из города Брянск. Звучали патриотические песни, некоторые были посвящены непосредственно Камчатскому краю. Посыл последних был один – от объединения Камчатской области и Корякского автономного округа стало только лучше.

С началом концерта в центре города открылись различные тематические и развлекательные площадки. На площадке «Танцуют все!» проходила сальсатека, мастер-классы по различным танцевальным направлениям и конкурс любительских пар. В программу мероприятия также включены концерты бардов и рок-исполнителей, различные флешмобы, ярмарка товаров местных производителей, выставка широкоформатных 3D-картин, праздничная дискотека и многое другое. Праздничные мероприятия закончатся салютом, который начнется в 22:45.

Справка

Референдум, на котором жители Камчатской области и Корякского автономного округа проголосовали за объединение, состоялся 23 октября 2005 года. Итоги голосования были следующими: за объединение проголосовали 84,99 % от всех принявших участие в референдуме Камчатской области, и 89,04 % от всех принявших участие в референдуме Корякского автономного округа. Затем был принят Федеральный конституционный закон, в соответствии с которым Камчатский край считается образованным с 1 июля 2007 года.

Фото: ИА «Кам 24», пресс-служба правительства Камчатского края

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

псевдоКэп (гость) | 3 июля 2017 г, 14:19

СДВ, есть такой старый ведущий на камчатке - Ефимов, и брат его Олег, они вели передачу НЛО, с тех пор они пираты.. ну или как-то так.

СДВ (гость) | 3 июля 2017 г, 10:03

А про каких пиратов все время пишут в комментариях? И что за свободный микрофон? Кто нибудь может объяснить?

911 (гость) | 3 июля 2017 г, 06:20

У всех есть общественная национальная организация, кроме вымирающих русских.

Житель (гость) | 2 июля 2017 г, 08:05

«Мы вместе переживали взлёты и падения. Но главное, чего нам удалось достигнуть – это стабильность. Мы знаем, как бороться с проблемами. Да, трудности остаются, но они делают нас только сильнее», – сказал глава региона. Осталось только сплотиться вокруг партии и правительства во главе с вождями разных калибров и объявить , что следующее поколение россиян будет жить при коммунизме . Занавес .

Гога | 2 июля 2017 г, 00:38

Куда делась полоумный из управления!? Хорошо если отходит тихо посапывая. А если вдруг в люди вышел!? На площади не было никаких ЧП?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться