Полевой повар Кроноцкого заповедника стал лучшим на конкурсе «Золотой котелок»: ИА «Кам 24»

Полевой повар Кроноцкого заповедника стал лучшим на конкурсе «Золотой котелок»

29 июня 2017, 06:38 3554

В селе Пиначево Елизовского района прошёл традиционный конкурс полевых поваров «Золотой Котелок». Главный приз взяла команда Кроноцкого заповедника.

«Цель мероприятия – показать важность роли полевых поваров в успешной и качественной организации путешествий на природе, а также соблюдении принципов и стандартов экологического туризма. В этом году мероприятие посетили более 150 человек», – сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Первое место в конкурсе и приз «Золотой Котелок» получила команда Кроноцкого заповедника. Награда вручена участковому государственному инспектору Алексею Маслову, участвовавшему в качестве повара, и его помощнику – государственному инспектору Константину Лукашевскому. Второе место завоевала команда «Бриз», третье – команда «Альгера».

Для гостей и участников мероприятия была организована культурная программа с конкурсами и викторинами о Камчатке. Кроме того, в рамках соревнования прошла дегустация приготовленных блюд и домашних заготовок.

Организатор конкурса – ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края при поддержке краевого агентства по туризму и внешним связям и Туристского информационного центра.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Любитель жареных сурко (гость) | 29 июня 2017 г, 23:08

Молодец Алексей Маслов! Чувствуется школа суровой жизни в первозданных уголках с не шибко истощенным биоразнообразием!

Буква Днепровского Й (гость) | 29 июня 2017 г, 18:29

Да уж. Золотые котелки у ентих учоных! Накушаются из золотых котелков, как начинают еврашек по кустам пересчитывать... Там Шивелуч жерло выпучив выхлопные газы на 8 км. пускает. От ужаса видимо!

А (гость) | 29 июня 2017 г, 10:47

Главный приз получили участковый государственный инспектор Алексей Маслов, участвовавший в качестве повара, и его помощник — государственный инспектор Константин Лукашевский.=====думал думал-что они всё волонтёров то набирают постоянно-а оно воно чё-им некогда-у них конкурсы-а ничё что как то далековато от рабочего места и туда почтовый не идёт-значит вертолёт-значит опять бабло государственное-прокуратура-займитесь воровством в этом заповеднике

бдительный (гость) | 29 июня 2017 г, 07:12

Еврашек успели пересчитать? А трех соболей включая бесполого Сашу?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться