Житель Камчатки стал платить за свет после ареста приставами грузовика: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки стал платить за свет после ареста приставами грузовика

28 июня 2017, 04:40 2826

Житель камчатского поселка Усть-Большерецк начал рассчитываться с долгами только после ареста бытовой техники и грузовика. Общая задолженность мужчины превышала полмиллиона рублей.

«В Усть-Большерецком отделе судебных приставов на исполнении находится сводное исполнительной производство, которое включает в себя 15 производств в отношении мужчины. У него накопились долги за услуги «Камчатскэнерго» и налоги на общую сумму около 600 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФССП.

Долгое время приставам не удавалось выйти на должника, так как он отсутствовал по месту проживания, а официальных сведений о его трудоустройстве не было. Как выяснилось позже, мужчина работал вахтовым методом. Когда приставы все-таки застали должника дома, они арестовали его бытовую технику и небольшой грузовик.

После этого мужчина оперативно погасил часть своей задолженности. Кроме того, он пообещал в ближайшее время полностью рассчитаться с долгами.

Узнать о своей задолженности и погасить ее можно на официальном сайте УФССП России по Камчатскому краю: r41.fssprus.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сенсация (гость) | 28 июня 2017 г, 18:15

Приставы лучше бы арестовали имущество камчатскэнерго, за необоснованное повышение тарифов на электроэнергию.

соседи (гость) | 28 июня 2017 г, 11:48

Курчатова 31 кв 8 За свет не платят. Им отрезали. Кинули провод от соседей. Висит так годами. Энергетики сами ЛОХИ, подсуетились бы. Сколько раз им писали. А кв 4,5,6 и за квартиру годами не платят.

Написал КЭ (гость) | 28 июня 2017 г, 09:39

Народ, вы не догоняете. Объясняю. Долги таких господ через некоторое время переходят в разряд невозвратных и включаются в дальнейшем в общий расчет при определении тарифов на предстоящий год. То есть всем жителям набрасывается по несколько копеек в тарифе ... мы все платим га таких дядей и тетей. Например вместо 4.60 становится 4.62. Мелочь вроде, но отдельные граждане очень неплохо на этом экономят. Как например вот этот - 600 тыс. закрысил и доволен.

Павел (гость) | 28 июня 2017 г, 09:06

Редакция, нужна сенсация типа: Энергетик Камчатки снизил тариф на свет и тепло после ареста его джипа местными жителями!

тучкин (гость) | 28 июня 2017 г, 06:54

кондратьев - п.....р конченый !!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться