На камчатской реке Большой у браконьеров изъяли почти полтонны чавычи : ИА «Кам 24»

На камчатской реке Большой у браконьеров изъяли почти полтонны чавычи

26 июня 2017, 08:48 3609

В минувшие выходные оперативники Росрыболовства и общественные инспекторы ассоциации «Река Большая» задержали на реке Большой двух рыбаков. Их незаконный улов составил 472 килограмма чавычи.

При этом, как отметили в ассоциации, официальный промысел лососевых в этом районе будет дан только в середине июля, а промышленный лов чавычи на Большой запрещен в связи с истощением популяции.

Рыба, лодка и мотор у задержанных рыбаков изъяты и переданы на ответственное хранение. По данному факту проводится административное разбирательство. Материалы будут направлены в полицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

С начала сезона общественными инспекторами ассоциации «Река Большая» совместно с сотрудниками Северо-восточного территориального управления Росрыболовства проведено свыше 170 рейдов, осуществлено более 70 проверок, составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях. Материалы 6 проверок направлены для возбуждения уголовных дел. У браконьеров изъято 70 сетей, 9 лодок, 4 мотора и более 250 особей рыбы.

Справка

В апреле 2016 года рыбодобывающие компании, работающие в Усть-Большерецком районе, объединились в ассоциацию «Река Большая». Это некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большой и ее притоков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 27 июня 2017 г, 09:34

"Справка" истину глаголит! Так оно и есть! Бизнес и ничего лишнего.

Скат (гость) | 26 июня 2017 г, 21:57

Ппц, за 500 кг рыбы уголовное дело... раньше сотнями и тысячами тонн сваливали в ямы, пошкеренную на икру и всем пофиг было...

Серж (гость) | 26 июня 2017 г, 21:13

Нельзя простых людей,которые пытаются прокормить свою семью браконьерами. Я сам рыбак, в речки не лезу. ,рыбачу в бухте .В итоге все лицензионные участки закрыты в угоду гнидам всем известным,а простому люду хрена без масла.

Справка (гость) | 26 июня 2017 г, 20:07

Поддерживаю бракуш, но не поддерживаю Пономаревых, Евтушков, Новоселовых, Невзоровых, Рогатиных и т.д. Так что бракуши удачи вам всем на вашем поприще, будьте осторожны и внимательны. Про "восстановление рыбных ресурсов" лучше спросите у Пономарева, Евтушка. Это некоммерческое партнерство, основной целью которого является не борьба с браконьерством, а одна лишь цель - это деление и раздербанивание биоресурсов. Набивание своих карманов, а потом во время свалить в депутаты или в Москву. У барыг одни приоритеты: сугубо личные и никаких общественных. Своя рубашка ближе к телу. И про эту некоммерческую организацию не нужно нам тут рассказывать сказки. Все эти коммерческие и некоммерческие организации объединились с одной целью - окончательный раздел рек, участков, чтобы все было под крышей этих вот нуворишей.

Земляк (гость) | 26 июня 2017 г, 13:16

чем больше будут ловить бракуш, тем выше ценник в магазинах. конкуренции не будет

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться