Осужденный житель Камчатки продлевает свой срок, оскорбляя судей: ИА «Кам 24»

Осужденный житель Камчатки продлевает свой срок, оскорбляя судей

20 июня 2017, 20:07 3617

В камчатском городе Елизово следователи возбудили уголовное дело против 52-летнего осужденного. На своем процессе по обвинению за угрозы судье, он вновь оскорбил судью.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по статье 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства и оскорблении судьи). Подозреваемым является житель Петропавловска-Камчатского, который сейчас отбывает наказание в ИК-6 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также три эпизода оскорбления участников судебного разбирательства и судьи.

«В апреле и мае в Елизовском районном суде рассматривалось очередное уголовное дело против осужденного. В этот раз его обвиняли за угрозы судье убийством. Во время процесса горожанин оскорбил потерпевшую и судью, рассматривавшего уголовное дело», – рассказали в СКР.

По статье 297 рецидивисту грозит до шести месяцев ареста.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анекдот (гость) | 22 июня 2017 г, 08:10

СССР. В глухой деревне бабка собирается съездить к родственникам в город, но давно там не была и не знает как их разыскать. Она спросила у соседа, может что он подскажет? А он её отвечает: "А ты у мента спроси, он-то знает." Приехала бабка в город, огляделась, видит - милиционер. Она к нему: "Мент, скажи пожалуйста, как пройти на улицу Горького?" Он ей отвечает: "Пойдёшь бабуся туда, потом - налево, а через квартал - направо. А с вас штраф бабуля!" Бабка: "Как, за что?" Милиционер: "За оскорбление, при исполнении... Три ... штрафа." Бабка порылась в кошельке, даёт десятку. Милиционер: "А у меня сдачи нет!" Бабка: "Ну тогда ты мент, мент, а на рубль - козёл!"

? (гость) | 21 июня 2017 г, 04:45

Все хочу спросить, а что там с подполковником Зайцевым? На тормозах спустили? До суда дело не дошло? Все утерлись - всем спасибо?

его обвиняли (гость) | 21 июня 2017 г, 03:50

А человек отсидел за что 16 лет? И приговор ему выносили тоже судьи. Судью оскорбили, а скольких они судьи не за что просто посадили?

Веревкин (гость) | 20 июня 2017 г, 23:33

повесить публично, чтобы не было повадно другим оскорблять святых судей.

Мебиус | 20 июня 2017 г, 22:11

Двойные стандарты и у нас ....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться