Приставы арестовали сотовый телефон безработного камчатского браконьера: ИА «Кам 24»

Приставы арестовали сотовый телефон безработного камчатского браконьера

20 июня 2017, 10:32 3897

На Камчатке приставы-исполнители нашли способ взыскать долг с безработного жителя края. Они наложили арест на его сотовый телефон.

Мировой судья судебного участка Усть-Большерецкого районного суда вынес решение о взыскании с 35-летнего жителя села Кавалерского 32 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам. Сельчанин, как сообщается, не имея лицензии, поймал 15 нерок и 4 кеты. Однако платить деньги житель Кавалерского отказывался, ссылаясь на то, что является безработным.

«Приставы навестили должника дома и обнаружили у него дорогой сотовый телефон, на который и наложили арест. Осознав, что избежать оплаты долга не удастся, гражданин погасил задолженность самостоятельно. Также ему пришлось заплатить еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы ущерба», – сообщили в пресс-службе камчатского управления Федеральной службы судебных приставов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Голубая барабулька (гость) | 21 июня 2017 г, 04:42

Костюм пирата у него конфискуйте! Пусть лишиться возможности пиратом переодеваться! Сразу задумается! Йо-хо-хо... и бутылка рому!

Одесский пейджер (гость) | 20 июня 2017 г, 13:45

Нужно было ещё телек у него забрать, один телефон вряд ли на 32 ... потянет :(

Бояться! (гость) | 20 июня 2017 г, 12:04

Цель вброса - пугнуть овощей.

Инспектору (гость) | 20 июня 2017 г, 11:31

Красиво все написали, но забыли указать свой номер доверенности и полномочия по ней. Поэтому идите вы на куй!

Инспектор ФССП (гость) | 20 июня 2017 г, 11:25

Обратите внимание, у каждого пристава должна быть доверенность на право деятельности, выданная главным офисом, в доверенности должны быть указаны место регистрации организации ФССП, род занятий, какие именно действия может производить пристав. Если такой доверенности нету, а пристав тычит удостоверение личности, то гоните их завшей ибо они действуют противозаконно. Удостоверение всего лишь удостоверяет личность. А пристав к вам яаился или проводит другие действия как физическое лицо. Везде в делопроизводстве должна присутствовать доверенность выданная юридической лицом ФССП физическому лицу. Также посмотрите где и в какой стране зарегистрирована служба судебных приставов, станет сразу понятно с какой целью она функционирует. Нетрудно догадаться, какие еще службы действуют незаконно или законно только по отношению к рабам. Международное право.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться