Камчатские депутаты просят федеральные власти выделить деньги для детей-инвалидов: ИА «Кам 24»

Камчатские депутаты просят федеральные власти выделить деньги для детей-инвалидов

14 июня 2017, 14:18 2298

Заксобрание Камчатского края направит обращение в Совет Федерации и правительство России по дополнительному финансированию санаторно-курортного лечения детей-инвалидов.

Разработать такое обращение, как сообщается, поручил председатель Заксобрания Валерий Раенко в ходе заседания комитета по социальной политике, которое состоялось накануне.

Как рассказала глава комитета Татьяна Ткаченко, на мероприятии рассмотрели вопросы организации летнего отдыха детей-сирот, детей-инвалидов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Депутаты проследили динамику обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение детей с ограниченными возможностями здоровья за три года. По информации регионального отделения Фонда социального страхования, в 2015 году оздоровление в санаторно-курортных учреждениях за пределами Камчатского края прошли 92 ребенка с ОВЗ. В 2016 году путевки получили 63 ребенка-инвалида, а по состоянию на июнь 2017 года выделено всего 56 путевок для детей данной категории.

«Мы выяснили, что в Камчатском крае дети-инвалиды на сегодняшний день обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение от поданных заявок в процентном соотношении на 29 процентов. В этом году 221 заявка поступила в Фонд социального страхования от родителей детей-инвалидов, однако федеральное финансирование позволит обеспечить таким лечением только 56 детей данной категории. Есть проблемы и в оздоровлении детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Поэтому Валерий Федорович Раенко дал рекомендации комитету по социальной политике Законодательного Собрания проработать этот вопрос совместно с профильными министерствами и Фондом социального страхования и подготовить обращение в Совет Федерации и Правительство России по дополнительному финансированию на санаторно-курортное лечение детей-сирот и оздоровление детей, попавших в трудную жизненную ситуацию», – сообщила Татьяна Ткаченко.

Планируется, что эту работу члены комитета по социальной политике краевого парламента проведут в ближайшее время, чтобы подготовить предложения в Совет Федерации и Правительство России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ирина К (гость) | 17 июня 2017 г, 19:39

пусть хоть половина членов Правительства пересядут в эконом класс самолёта при еженедельных командировках в Москву, так там хватит на всех денег ...

коробочка сладкой клуб (гость) | 15 июня 2017 г, 01:24

А вы думаете, это за счет личных средств?

Голубая барабулька (гость) | 15 июня 2017 г, 01:11

А где же Стуков с коробочкой сладкой клубники?

Баба Дуся (гость) | 15 июня 2017 г, 01:05

Не пойму, а гей-клуб уже что не будут строить? Как-то непоследовательно все у них. Как с краевой больницей.

проблемы и в оздоровле (гость) | 14 июня 2017 г, 18:20

Неужели камчатским депутатам не стыдно просить денег для детей? Чего только стоит один Евтушок с доходом за год в 1,8 млрд. рублей. Или Пономарев Валера с доходом в 2,6 млрд. рублей, про остальных миллионеров молчу. Скиньтесь по пять миллионов и будет деткам инвалидам помощь, неужели вам депусраты жалко? Пономарев если выделит детям 100 миллионов рублей, он от этого не обеднеет. А Раенко дает советы, вместо того чтобы реально помочь деньгами.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться