Эвенский ансамбль с Камчатки завоевал гран-при всероссийского фестиваля: ИА «Кам 24»

Эвенский ансамбль с Камчатки завоевал гран-при всероссийского фестиваля

13 июня 2017, 12:57 2693

Эвенский ансамбль «Орьякан» из Быстринского района завоевал гран-при и звание Лауреата I степени на XIV Всероссийском национальном фестивале «Великая Россия». Конкурс проходил в Сочи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого министерства культуры, Камчатку на фестивале-конкурсе представлял детский эвенский народный ансамбль «Орьякан» Быстринской детской школы искусств поселка Анавгай.

«Юные танцоры с блеском выступили в номинации «Народный танец» и победили очень сильных конкурентов. Встречаем победителей на Камчатке 14 июня», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что поездка состоялась благодаря поддержке министерства культуры края и Камчатского учебно-методического центра.

Справка

Всероссийский национальный фестиваль-конкурс «Великая Россия» считается одним из крупномасштабных событий, представляющих современную многонациональную культуру России. Ежегодно в Сочи съезжаются самые одарённые молодые люди страны. География участников постоянно расширяется и охватывает территорию от Калининграда до Якутии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться