В Петропавловске автоледи сбила подростка и сбежала с места аварии (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске автоледи сбила подростка и сбежала с места аварии (обзор ДТП)

13 июня 2017, 10:59 4030

На Камчатке за выходные произошло три ДТП. Все аварии произошли в Петропавловске-Камчатском. В них пострадали три человека.

По данным краевого управления ГИБДД, 10 июня в 03:40 в районе дома № 17 по проспекту 50 лет Октября под колесами автомобиля оказался 28-летний пешеход. Мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, когда его сбила «Тойота Премио». Медики рекомендовали пострадавшему домашнее лечение.

В этот же день в 12:50 в районе дома №18 по проспекту 50 лет Октября 33-летняя автоледи, за рулем «Судзуки Джимни», съезжая с проезжей части, не уступила дорогу 12-летнему подростку, который ехал на велосипеде слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП парнишку доставили в детскую краевую больницу. Водитель уехала с места аварии, однако, позже полицейские нашли виновницу.

10 июня в 22:50 напротив дома №29 по Петропавловскому шоссе 31-летний житель краевой столицы на «Тойоте Марк-2» на скорости не справился с управлением автомобиля. В результате иномарка съехала в кювет. В ДТП пострадал только водитель, которому рекомендовано домашнее лечение.

С 5 по 12 июня автоинспекторы выявили 41 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 10 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 40 пешеходов полицейские поймали на нарушении правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 23 единицы автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 3998 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

правозащитник (гость) | 17 июня 2017 г, 10:13

Теперь можно всем покупать велик , гонять по трассе , сшибать лексусы .А потом говорить-какие водители плохие. Выбивать с них деньги

право (гость) | 17 июня 2017 г, 10:04

О каком сотрясеннии идет речь? от головой об машину не ударялся? это все видели

адвокат (гость) | 17 июня 2017 г, 10:00

а вы уверенны что мальчик переходил дорогу?.Он гнал на велике по тратуару и не слезая стал пересекать проезжую часть.Автоледи его соответственно не видела тк уже завершила маневр.Мальчик врезался в переднюю левую дверь .Удар пришелся на колесо велосипеда и на дверь машины.Мальчик.не слезая с велика уехал.Девушка на месте у него поинтересовалась -"Все ли у него в порядке".Он -"да"..На данный моме6т у нее не было телефона и пешеходы разошлись.ЕЕ собственный ... ,напугался кричал в машине.За машиной образовался затор.Лихие водители "мужчины" стали орать на нее.Девушка,что должна была выйти и драться с мужиком? Или бросить своего малыша и побежать за мальчишкой на велосипеде? Мне эта информация известна на 100%

Дмитрий (гость) | 13 июня 2017 г, 15:50

Школьнику так-то тоже ПДД подучить бы. Если он изображал из себя транспортное средство, то ехал по встречке. А если пешехода - то должен был как минимум катить вел рядом с собой, пересекая проезжую часть вне зоны видимости пешеходного перехода. Изначально вина обоюдная, но покидание места ДТП тоже не есть хорошо.

йцукен777 | 13 июня 2017 г, 15:33

Написал Павел (аноним), твои слова да писакам законов и пдд в уши, но я полностью согласен. город уже б сверкал чистотой.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться