В День России в центре Петропавловска вновь установят «Свободный микрофон»: ИА «Кам 24»

В День России в центре Петропавловска вновь установят «Свободный микрофон»

09 июня 2017, 18:09 4953

В Петропавловске-Камчатском в День России журналисты планируют провести акцию «Свободный микрофон». Жителей края приглашают высказаться по актуальным вопросам жизни города, края и страны.

«На этот раз видеокамера и микрофон будут установлены на набережной Озерновской косы и начнут работать в 13:30. В акции смогут принять участие все желающие. У вас будет одна минута, чтобы высказаться по актуальным вопросам. Видеоматериал об этой акции будет размещён на наиболее популярных интернет-площадках и в социальных сетях», – написал в Фейсбуке один из организаторов мероприятия журналист Владимир Ефимов.

Председатель краевой организации Союза журналистов России Григорий Беккер сообщил ИА «Кам 24», что положительно оценивает инициативу коллег.

«Сам я не планирую говорить на камеру. Но если будет хорошая погода, съезжу в центр города, посмотрю, как будет работать «Свободный микрофон», – сказал Беккер.

Как сообщало ИА «Кам 24», впервые подобную акцию в Петропавловске провели 1 мая. Тогда свободный микрофон был установлен у беседки-курилки, рядом со зданием правительства края. На камеру высказались около десяти человек. Видеозапись их выступлений широко разошлась в социальных сетях.

Однако эта инициатива понравилась не всем. Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин назвал организаторов мероприятия провокаторами и написал по этому поводу гневное обращение в Союз журналистов России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

MC Вспышкин (гость) | 13 июня 2017 г, 02:24

Уан-ту, уан-ту! Check the microphone, плиз! Эх, девченки...

узист-отравитель (гость) | 13 июня 2017 г, 01:52

Министр-киййййаааака должен ответить за свои делишки! Как завещал один криворукий телемастер с Погранки

... (гость) | 12 июня 2017 г, 20:53

я вот тоже возмущаюсь , что новости только про пиратов-Ефимовых... кому они нужны? я ТВК помню только трансляцией американских сектантов... пишите про героев сегодняшнего дня!!! Броневич, Кондратьева, г-жу Матафонову, может кто-то знаком с самым красивым сенатором Пономаревым и конечно про министра-каратиста ...

балбесов (гость) | 12 июня 2017 г, 17:29

Где наши пираты-правдорубы? Где байкеры с сосиской? Где все это "будущеесвободнойросии"?

Корякский (гость) | 12 июня 2017 г, 16:54

Ну и шо???? где новости с открытого микрофона номер 2 ??

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться