Авиакомпании закрыли продажи субсидируемых билетов от Камчатки до Москвы: ИА «Кам 24»

Авиакомпании закрыли продажи субсидируемых билетов от Камчатки до Москвы

06 июня 2017, 12:52 9423

«Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия» закрыли продажи субсидируемых билетов до Москвы. Пенсионерам и молодежи теперь предстоит оплачивать перелеты по полной стоимости.

«С начала июня авиакомпании закрыли продажи субсидируемых билетов до Москвы, ссылаясь на то, что все они распроданы», – сообщили ИА «Кам 24» в справочной сети авиакасс «Билетур».

По словам представителя компании, добраться до европейской части России камчатские льготники еще могут рейсами АК «Уральские авиалинии» до Санкт-Петербурга. Стоимость билета составляет 8 700 рублей, купить его можно только в авиакассах.

Как сообщало ИА «Кам 24», президентская программа субсидируемых авиабилетов предполагает, что определенные категории жителей дальневосточных регионов могут купить льготный билет на авиарейсы с 1 апреля по 31 октября по маршрутам с Камчатки до Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Новосибирска. Билет по специальному тарифу положен молодым людям в возрасте до 23 лет, женщинам в возрасте свыше 55 лет и мужчинам в возрасте свыше 60 лет. Кроме того, недорогие авиаперелеты доступны инвалидам I группы любого возраста и их сопровождающим, а также тем, кто сопровождает ребенка-инвалида, инвалидам с детства II или III групп. До Москвы по программе работали только «Аэрофлот» и «Россия». Стоимость льготного билета составляла 7 500 рублей.

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» проходит онлайн-голосование. Его тема звучит так: где вы предпочитаете покупать авиабилеты? Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 7 июня 2017 г, 16:38

Туз, копи дальше. Если ты идиот, то это надолго. Такой дичи, что ты пишешь я еще не читал. Копитель хренов, мили за перелет дают. Я тебе щас еще расскажу, ты их копишь, раз в два года не слетал Аэрофлотом и мили сгорают. И тут не Аэрофлот виноват, тут ты идиот.

Туз (гость) | 7 июня 2017 г, 11:47

Пипец, мля. А чтобы полететь, типа,билет не надо картой оплачивать? Смысл любой бонусной программы-это безналичные платежи.

Техник (гость) | 7 июня 2017 г, 11:33

Закрыли... Они их и не начинали...

к (гость) | 7 июня 2017 г, 10:54

Мили начисляются не только от потраченных средств,но и от перелета

Туз (гость) | 7 июня 2017 г, 10:14

Кули там изучать? Сам мили коплю

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться