Один человек погиб, 15 ранены, пятеро из них – дети (обзор ДТП за выходные): ИА «Кам 24»

Один человек погиб, 15 ранены, пятеро из них – дети (обзор ДТП за выходные)

05 июня 2017, 14:26 5629

За минувшие выходные на Камчатке зарегистрировано девять ДТП. В дорожных происшествиях пострадали пятеро детей, в одной из аварий погиб мужчина.

3 июня в 13:55 на 23 километре дороги Морпорт – Аэропорт 36-летний житель краевой столицы на автомобиле «Митсубиси ASX» при повороте налево на перекрёстке не уступил дорогу машине, движущейся прямо по равнозначной дороге. В результате «ASX» столкнулась с «Ниссан Икстрэйл» под управлением 65-летнего мужчины и с «Митсубиси Паджеро» под управлением 23-летней женщины. Травмы в аварии получили водитель «Ниссана» и пятилетняя пассажирка «Митсубиси». Мужчине медики назначили амбулаторное лечение, девочку госпитализировали в краевую детскую больницу.

В 14:28 напротив дома № 8 по улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском лишенный прав 24-летний мужчина на «Мазде RX-8» на закруглении дороги не справился с управлением и допустил занос. «Мазда» столкнулась с «Уралом», который двигался навстречу. От удара «Мазду» отбросило на «Тойоту Короллу». В аварии пострадал водитель «RX-8». Ему рекомендовали лечение по месту жительства.

В 15:00 на 6 километре дороги Садовое кольцо Елизовского района 59-летний житель Петропавловска на «Тойоте Лэнд Крузер Прадо» не справился с управлением и съехал в кювет. В ДТП пострадали три девочки: 14-летняя и 13-летняя пассажирки госпитализированы в травматологическое отделение елизовской районной больницы. Еще одной, 13-летней школьнице, назначено амбулаторное лечение.

В 16:50 на 22 километре дороги Морпорт – Аэропорт 28-летний житель краевой столицы на «Ниссан Атлас» наехал на 39-летнего рабочего, который устанавливал дорожные знаки на проезжей части. Рабочий от полученных травм скончался в реанимационном отделении елизовской больницы.

В 18:20 в поселке Палана пьяный 45-летний мужчина не справился с управлением мопеда «Ирбис». При его опрокидывании пострадала 43-летняя пассажирка. Медики рекомендовали ей лечение по месту жительства.

В 23:15 на 125 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково съехала в кювет и перевернулась «Тойота Камри» под управлением пьяного 26-летнего водителя. В аварии пострадали водитель и три пассажира «Камри». 22-летнюю девушку и 18-летнего юношу госпитализировали в елизовскую районную больницу, 24-летнему парню медики назначили амбулаторное лечение.

4 июня в 2:40 напротив дома № 39 Г по улице Вулканной в Петропавловске-Камчатском пьяная 43-летняя женщина не справилась с управлением «Дайхатсу Териос Кид». Машина съехала с дороги, врезалась в металлическое ограждение и опрокинулась. Женщина получила травмы. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 8:30 на 22 километре дороги Морпорт – Аэропорт 32-летний не имеющий водительского удостоверения житель Петропавловска съехал в кювет и перевернулся на «Хонде Легенде». В ДТП пострадал 31-летний пассажир «Хонды».

В 14:00 напротив дома № 23 на Петропавловском шоссе в краевой столице 40-летняя женщина не справилась с управлением «Тойоты Витц». Машина выехала на тротуар и сбила коляску, в которой находилась годовалая девочка. Продолжив движение, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. В аварии пострадали ребенок и 73-летняя пассажирка «Тойоты». Девочке медики рекомендовали лечение по месту жительства, пожилую женщину госпитализировали травматологическое отделение городской больницы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 6 июня 2017 г, 10:31

Наказывать надо не рублем, а исправительными работами. Будь то Лилюшка, будь то Хряк иль обычный гражданин - будьте любезны, накопили штрафами десяточек трудодней, бери отпуск или на выходных, хватай метлу, лопату да носилки и вперед на уборку и строительство города. А то при нынешних тарифах (штрафах) для кого то 5000 рублей за проезд на красный трудноподъемная сумма, а для Евнухов и им подобным возможность ехать по городу с завязанными глазами. Исправительная (наказательная, побудительная) система сама по себе не справедливо выстроена. На дорогах сплошь и рядом хамство и нарушения крутых авто, с достатками владельцев отнюдь не меньше среднего.

Васятке (гость) | 6 июня 2017 г, 09:41

А ты из тех блатных сопливых лейтех, которые бумажки перекладывают на столе? Брысь на улицу обеспечивать безопасность дорожного движения.

Василий (гость) | 6 июня 2017 г, 09:29

Народу (аноним), такая проблема найти телефон отдела кадров? Только, боюсь, ущербных, как ты, не возьмут...

кам 24 (гость) | 6 июня 2017 г, 00:07

При чем здесь гаишники и их начальство.самим с дурной головой надо ездить,а не летать как подстреленные..

Вера (гость) | 5 июня 2017 г, 20:25

На 22 км объездной дороги на перекрестке просто необходимо поставить светофор. Бьются там очень часто.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться