В Петропавловске сторонники Навального подали уведомление на проведение митинга: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сторонники Навального подали уведомление на проведение митинга

03 июня 2017, 22:13 8510

В мэрию Петропавловска сторонники политика Алексея Навального подали уведомление о проведении 12 июня митинга. Заявленная цель акции – создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции.

Согласно документу, активисты планируют провести митинг на площади Ленина, напротив здания правительства края. Сторонники согласны и на альтернативный вариант – на площадке у галереи почетных граждан города. Время проведения – с 12:00 до 14:00. Заявленное количество человек – одна тысяча. Организаторы, как указано в уведомлении, не планируют использовать звукоусиливающих технических средств.

Уведомление активисты подали 29 мая, однако мэрия в течение трех дней не ответила. В связи с этим организаторы накануне подали второе уведомление. В документе они указали, что «поскольку в установленный срок уполномоченный орган не довел до нашего сведения никакой информации об отказе в согласовании публичного мероприятия и не предложил альтернативного места для его проведения в соответствии с п.2 ч.1 ст.12 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», то мы считаем публичное мероприятие согласованным в установленном законом порядке».

Вместе с тем, как рассказали ИА «Кам 24» организаторы, у мэрии на согласование есть еще время до 8 июня. В связи с этим активисты считают, что администрация может внести коррективы в проведение акции, или вовсе отказаться согласовывать мероприятие.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

телемастер с погранки (гость) | 6 июня 2017 г, 07:36

Что там про министра-каратиста? Чо там опять? Балетные пачки футболистам закупили? Витя им кривоглазый.... был.... эстеты

Аноним (гость) | 6 июня 2017 г, 00:42

Митинг против коррупции .Если верить заголовку то одни сторонники Навального против коррупции ,а едросня, жириновцы за коррупцию.Спасибо заголовку статьи ,который показал кто против ,а кто за .

Живем один раз (гость) | 6 июня 2017 г, 00:23

Две Жизни нам не Прожить!!!!!

Пукен Вова (гость) | 5 июня 2017 г, 22:31

Яровая просто глупая шлюшка, которую используют, к чему здесь упоминания о ней

хочется сказать (гость) | 5 июня 2017 г, 17:52

Вчера на передаче Соловьева, Яровая выступила, что необходима демонополизация цифровых технологий. На что очень вежливо и грамотно ответил Злобин Николай из США - тогда демонополизируйте Газпром! У Яровой на это просто не осталось ни слов ни мыслей, только шипение. Национальными богатствами пользуется небольшая группа ублюдков, и это меньшинство абсолютно ничего не делает, а только п... и опускает экономику России. Когда Путин напишет заявление об увольнении с поста руководителя государства? Ведь от нахождении Путина на этом ответственном посту становится только хуже и хуже.

Все комментарии (91)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться