Директора «Спецдорремстроя» заподозрили в присвоении денег предприятия : ИА «Кам 24»

Директора «Спецдорремстроя» заподозрили в присвоении денег предприятия

02 июня 2017, 10:48 6693

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против директора МУП «Спецдорремстрой» Гусейна Байрамова. Его подозревают в присвоении денег МУПа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Контрольно-счетной палате Петропавловска, основанием для возбуждения уголовного дела стала совместная проверка КСП и краевого управления ФСБ России. По данным информагентства, дело в отношении Гусейна Байрамова возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Байрамова заподозрили в том, что он в прошлом году издал несколько приказов о привлечении самого себя к работе в выходные и праздничные дни, как указано в документах, «не намереваясь, фактически исполнять свою трудовую деятельность». За год, по документам, директор отработал 16 дней по выходным и праздникам, которые из бюджета предприятия ему были оплачены на сумму 183 тысячи 659 рублей.

В краевом управлении СКР воздержались от комментариев по поводу возбуждения уголовного дела, ссылаясь на интересы следствия.

Санкция статьи 160 УК РФ предусматривает наказание от штрафа, до лишения свободы на срок до шести лет.

Как сообщало ИА «Кам 24», КСП не впервые находит различные нарушения в деятельности «Спецдорремстроя». Так, в 2014 году аудиторы выяснили, что МУП погряз в долгах, при этом покупает дорогие иномарки для руководства.

Справка

Учредителем муниципального унитарного предприятия «Спецдорремстрой» является управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска. МУП является одним из крупнейших подрядчиков мэрии по содержанию и ремонту дорог краевого центра. До декабря 2014 года предприятие возглавлял Сергей Мечетин, с марта 2105 года директором стал Гусейн Байрамов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

МСК (гость) | 7 июня 2017 г, 07:02

Борьке недолго осталось.как и Илюшке.на свалку их отправят как отработанный механизм.Молодежь на подходе новая зависимая придет

Павел (гость) | 5 июня 2017 г, 13:09

Как директор может присвоить деньги!? Чушь какая-то (выражаю недоумение)! Это же его деньги:)!

Псих (гость) | 5 июня 2017 г, 11:29

..., как неожиданно!!! ))))))))))))

Куриленко С. (гость) | 4 июня 2017 г, 20:14

Серега Мечетин был не ангел, но работу свою знал и делал, а Гусейн занимался бабосами это точно. Теперь прийдется отвечать, если конечно хватит сил, а то Байрам может разоткровеничиться и сдать Борьку-ученого. Потеряем сенатора тогда. Впрочем, давно пора уже Борьке на покой, все не нахапается никак.

Гном (гость) | 4 июня 2017 г, 11:01

Теперь единственный вопрос: посадят вора или отмажут?)) разгонять надо эти муниципальные лавочки...

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться